четверг, 21 ноября 2013 г.

Что такое лазерная резка - специально для читателей сайта

Лазерная резка. 500 отверстий за минуту








С того момента как промышленные лазеры стали применяться в производстве, лазерная резка стала идеальным вариантом резки абсолютно любых материалов. Лазер может разрезать все, в том числе и толстый лист стали и это его качество особенно ценно при производстве различной продукции. К тому же лазерная резка очень точна и аккуратна, точность у такой резки просто ювелирная.




Лазерная резка происходит посредством воздействия высокой температуры, в частности это сфокусированный луч света, который производит нагрев той зоны, которую необходимо разрезать. С помощью газа удаляются продукты горения, а благодаря заданной компьютерной программы, лазер режет материал определенным образом. К примеру лазерная резка фанеры требует особой настройки лазера, в сравнении скажем с его настройкой для резки металла. Фанера вообще считается самым проблемным материалом для резки ее лазером, самым так сказать капризным, ведь разные сорта деревьев требуют разной настройки луча лазера, и только высококвалифицированный профессионал может в таком случае настроить оборудование должным образом.

Поэтому конечно для заказчика очень важно обращаться за такой вот услугой в проверенную фирму, дабы не произошло так, что материал для резки испортился из-за неправильной настройки лазера или из-за неграмотно заданной команды в компьютер, в этой работе много нюансов, которые необходимо учитывать.


Зато конечный продукт получается идеальным, с четко вырезанными формами и без каких-либо изъянов. Вот почему так много заказчиков доверяют именно лазерной резки, ведь она безупречна, а для кого-то это вообще единственный вариант что-то разрезать.

Скорость вырезания лазером между прочим тоже очень высокая, а с учетом итоговой ценя за все это удовольствие, лазерная резка получается еще и очень выгодной.


Промышленные лазеры значительно упростили человеку жизнь, с их помощью у нас появилась возможность еще более четко и быстро обрабатывать материалы, абсолютно любые материалы, будь то дерево, пластик или стальной лист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий