воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Для чего нужны сэндвич панели? - специально для читателей блога

альбома технических решений




Как строительные материалы, так и строительство в целом, стали в последнее время более практичными и экономными, поскольку инновации в этом деле внедряются постоянно. Некогда традиционные строительные материалы, уступают место более простым и быстромонтируемым материалам, используя которые можно воздвигнуть различные строения по приемлемой цене. Вот в числе таких материалов, которые позволяют возводить быстрые строения, находятся сэндвич панели, о которых и пойдет речь в нашей статье. Правда не совсем верно называть сэндвич панели материалами, поскольку в действительности они являются конструкциями.

Так как для их монтажа не нужна никакая специальные техника и вообще монтаж сэндвич панелей проходит относительно просто и быстро.


В этом собственно и основная их особенность, но требуется таким панелям и основа, в виде бетонного или деревянного каркаса, так как сами панели используются в виде несущих стен. Строительный материал XXI века, именно так мы можем назвать сэндвич панели приобрести которые можно на сайте компании Мосстрой 31 который расположен по адресу: www.ms31.ru. Изготавливаются такие панели из двух профильных металлических листов, между этими листами существует небольшое пространство, которое заполнено теплоизолирующим материалом. Это может быть минеральная вата или пенополистирол, и в том и в другом случае теплоизоляция получается очень хорошая.

Хочется отметить, что металл, из которого выполнены сэндвич панели, а это оцинкованная сталь покрытая покрыта полиэстером, прекрасно защищен от коррозии, а следовательно имеет достаточно большой срок службы.


Не стоит также забывать и про привлекательный внешний вид, которым обладает полиэстер, что тоже не маловажное значение имеет для строения. В качестве утеплителя между двумя листами сэндвич панели, чаще всего используют минеральную вату, она наиболее популярна для этой цели, во многом из-за ее повышенной пожароустойчивости. Помимо стеновых панелей, существуют также кровельные сэндвич панели, которые производятся из тонколистовой стали покрытой полимерами и также весьма практичны и удобны в монтаже.




Таким вот образом дорогие друзья, мы можем с вами сделать выводы, согласно которым, строительство в наши дни стало гораздо более доступным и удобным, благодаря таким конструкциям как сэндвич панели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий