вторник, 19 ноября 2013 г.

Крышные вентиляторы - долгожданная статья

Bahcivan MOTOR








В системе вентиляционного оборудования для обслуживания различного рода зданий используются крышные вентиляторы. Они монтируются на кровле и могут комплектоваться дополнительными элементами для удобной и долгой эксплуатации. Виды вентиляторов крышного типа служат для вывода невзрывоопасных газовых смесей из здания.


Кроме этого, они обеспечивают приток с улицы свежего воздуха. Дополнительные устройства или специальное металлическое покрытие обеспечивает защиту от воздействия солнечных лучей, осадков и сильного ветра.

Из дополнительных устройств это могут быть металлические стаканы или клапаны. Данное оборудование достаточно просто в монтаже и эксплуатации.


Благодаря хорошим аэродинамическим характеристикам они обладают высокой производительностью. Благодаря многочисленным модификациям можно крышные вентиляторы купить, согласно требованиям к эксплуатации и монтажу.

Отличаются они друг от друга габаритами, мощностью и производительностью.


Важно и то, какой уровень шума они производят при работе. Среди крышных вентиляторов есть радиальные. Они удаляют из промышленных помещений и из общественных зданий газовые невзрывоопасные смеси при отсутствии волокнистых материалов и липких веществ.

Применяются они в стационарных системах наряду с вентиляторами канальными для круглых воздуховодов и прямоугольных.


Некоторые крышные радиальные вентиляторы устанавливаются для производственных санитарно-технических установок. При  пожаре для перемещения дымовоздушных смесей наружу из здания служат крышные вентиляторы для дымоудаления. Есть крышные вентиляторы для усиления каминной тяги.

Такие модели распространены в ресторанах, шашлычных, где занимаются приготовлением пищи на открытом огне.


Встречаются они и в жилых домах, где используются для обогрева камины и печи. Центробежные крышные вентиляторы удаляют воздух из систем воздуховодов и вентиляционных шахт. Они предназначены для промышленных помещений и зданий с большим скоплением людей: дискотеки, торговые комплексы, театры и пр.




Для приточной и вытяжной вентиляции производственных, административных и сельскохозяйственных помещений используют осевые крышные вентиляторы. Они устанавливаются на арочных, плоских, двускатных и односкатных крышах. Эти вентиляторы оснащены рабочим колесом с оптимизацией КПД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий