четверг, 21 ноября 2013 г.

«Поспите», говорят ученые молодым нарушителям. - специально для читателей сайта

Я ничего не понимаю!




      Подростковая преступность среди школьников связана с отсутствием сна, говорят ученые, ссылаясь на последние исследования в этой области. И хотя результаты статистики говорят о возможности существования такой связи, данные весьма сомнительны. «Новый анализ показал, что более серьезные формы преступности по всей видимости, развиваются параллельно с увеличением нагрузки на сознание подростков» Полноценный сон уменьшает уровень преступности.

      В процессе исследования были опрошены подростки 15 лет, по инициативе Национального Института Исследования Здоровья США.       Выбор опрашиваемых проводился случайным образом и составил 14 382 учащихся средней школы, половина из которых была мужчины, половина женщины, 63,5 процента из них были белые.       Среди школьников, которые спали семь и менее часов в сутки, обнаружилось значительно больше актов преступности, таких как вандализм или кража, чем ученики, которые спали рекомендуемые от 8 до 10 часов, сообщают авторы нового исследования.


        Те, кто на сон отводили пять и менее часов в сутки, сообщили о значительно более жестокой преступности, пишут исследователи, Sa­man­tha Clinkinbeard и ее коллеги из университета Небраски в Омахе.       Недостаток сна послужил развитию широкого спектра отрицательных патологий в психике, однако они не могут доказать, что именно недостаток сна послужил причиной преступности, но все свидетельства и факты говорят о том, что сон является важным фактором и влияет на уровень отклонения нормы поведения.

Ученые считают, что этот вопрос заслуживает дальнейшего повышенного внимания.


        Полноценный сон, углубленное изучение английского со скидкой и другие факторы здорового образа жизни, должны рассматриваться в контексте более комплексного подхода к профилактике правонарушений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий