понедельник, 18 ноября 2013 г.

Полеты на воздушных шарах - интересный пост

Полет на воздушном шаре! www.ballooning.org.ua








Такое развлечение как полет на воздушных шарах, пользуется огромной популярностью, это зрелище можно часто увидеть если устремить свой взор в небо. Популярность этого вида развлечения вполне объяснима, ведь только представьте себе, если вы конечно еще не летали на воздушном шаре, какие ощущения можно испытать паря в небесах и наблюдая за землей с высоты птичьего полета. К тому же это так романтично, найти повод и пригласить например девушку полетать на воздушном шаре – это здорово, наверняка многие согласятся. Не смотря на то, что воздушные шары летают достаточно высоко над землей, такой полет совершенно безопасен, вы же не одни будете летать разумеется, с вами будете специально обученный управлению воздушным шаром человек.


В команде по управлению воздушным шаром принимают участие четыре человека, один из них и есть пилот управляющий воздушным шаром, другие три человека помогают осуществить взлет.

Люди организующие подобные развлечения, имеют соответствующую лицензию на ведение подобного вида бизнеса, не достаточно просто купить воздушный аэростат и начать привлекать клиентов, необходимо доказать что умеешь обеспечивать безопасность пассажиров воздушного шара, от начала полета и до его конца. Так что дорогие друзья, вам совершенно ничего не угрожает, если вы решили полетать на воздушном шаре, поэтому лучше сконцентрируйте свое внимание на получении удовольствия, которого будет не мало.


В процессе полета воздушным шаром можно управлять, в основном конечно это делает пилот, но если его хорошо попросить, то и вам порулить дадут, хотя конечно слово рулить в данном случае не совсем уместно.

Посредством изменения угла наклона оболочки, можно изменять направление полета воздушным шарм, хотя все еще будет зависеть от ветра и того в какую сторону он дует. Можно даже направить воздушный шар против ветра, что прибавит ощущений полету и поднимает настроение, а также можно регулировать высоту полета.


Полеты на воздушных шарах в целях безопасности осуществляются исключительно в благоприятную погоду, поэтому выбирайте благоприятный солнечный день и отправляйтесь в незабываемый полет на воздушном шаре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий