четверг, 21 ноября 2013 г.

Как контролировать свои эмоции - отличная статья

Учись контролировать свои эмоции. Лев Клыков








Эмоции являются первичной реакцией человека на различные внешние раздражители, человеку они даны не зря, благодаря эмоциям наша жизнь более красочна и мы соответственно не похожи на роботов. Но эмоции если не держать их под контролем, могут существенно насолить человеку, ведь когда они нас захлестывают, то мы теряем рациональность мышления и не можем принимать верные решения. Поэтому бороться с эмоциями или отказываться от них конечно же не стоит, а вот контролировать их должным образом нужно и сделать это можно работая над собой.


А делать нужно следующее, эмоции они ведь являются противовесом мышлению конструктивному, следовательно, если вы начнете думать подобным образом, то есть рассуждать, анализировать, одним словом загрузите ваш мозг, то ваши эмоции начнут отступать.

На первом этапе это может показаться не просто, и это нормально на самом деле, поскольку если вы привыкли на все реагировать эмоционально, то так вот сразу переключиться на размышления и погасить тем самым свои эмоции, конечно же будет сложно. Но путем так сказать тренировок, вы к этому разумеется придете, ваш мозг будет автоматически включаться в тот момент, когда вроде бы эмоции должны быть вашим начальным проявлением, это позволит вам сохранять спокойствие, должным образом оценивать обстановку вокруг себя и что еще очень важно – сэкономит ваши нервы. Но это конечно если ваши эмоции негативные, хотя и позитивные следует контролировать, ибо в этой жизни слишком уж много желающих воспользоваться вашим состоянием эйфории и заставить вас принять ошибочное для себя решение. Для нашего мозга характерно сосредотачиваться на чем-то одном, и если это что-то будет то, что вас наиболее всего устраивает, что на самом деле важно, то есть обдумывание и рассуждения, тогда для эмоций и других негативных проявлений, просто не останется места.




Эмоции они ведь тоже аналогичным образом действуют, стоит им только появиться и на их волне нас несет все дальше и дальше, мы уже буквально несемся и не можем остановиться, вне зависимости какими эмоциями мы одержимы, положительными или отрицательными. Но теперь вы друзья знаете, что и как вам следует делать для борьбы со своими эмоциями, и пускай это не так просто реализовать на деле, как на словах, все же это вполне достижимо, так что работайте над собой и контролируйте свои эмоции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий