суббота, 16 ноября 2013 г.

Всё о молоке - специально для читателей сайта

Все под контролем: Сгущенное молоко (19.04.12)










Многие детские рецепты имеют в своём составе молоко. Чем же оно так полезно? Большое количество учёных полагают, что использовать молоко человек начал больше 10000 лет назад, когда впервые человек приручил животного. Коровы дают молока на больше чем 90% населения всего мира.



Для того, чтобы изготовить 1 кг сыра нужно примерно 10 фунтов молока.


Для изготовления фунта сливочного масла потребуется 21 фунт молока, а для одного галлона мороженого необходимо 12 фунтов молока. Во многих регионах США и в Европе молоко стоит намного больше, чем бензин. Молоко состоит из 95% воды, хоть и имеет кремовую текстуру. Остальной объём обладает питательными витаминами, белками, углеводами и жарами.






Вымя коровы помещает в себе от 25 до 50 фунтов чистого молока. Одна корова в день может дать до 80 стаканов молока, что составляет 200000 стаканов за жизнь. Такой продукт считается уникальным, ведь никакой подобный напиток в мире не обладает таким количеством питательных веществ.



Детям нужны питательные вещества молока, так как их скелет развивается, а необходимый для этого кальций есть в молоке.


Напиток не будет пениться, если лишить его белка. Пастеризовать молоко начали в 1800 году, что помогло частично уменьшить эпидемию туберкулёза.


Комментариев нет:

Отправить комментарий