среда, 20 ноября 2013 г.

Культура правильного человека - хороший пост

Основы аюрведич.диетологии, ч.1 (30.01.2013). Володин М.








Информационный век в котором мы все сегодня живем, является веком пропаганды, и эта пропаганда имеет очень большое влияние на людей, которое выражается в каждом аспекте жизни современного человека. Можно сказать, что жизнь каждого из нас, фактически запрограммирована с самого детства, причем даже осознавая это, мы не можем отказаться от следования этой программы. А кто скажите хочет быть белой вороной, даже если подавляющее число черных ворон идиоты, люди бояться быть вне стаи и их страх вполне понятен. Большинство так уж получается решает все, и потому стоит внушить свои идеи большинству, и оно упорно будет само навязывать каждому члену общества, не редко прибегая к насилию.

Подчас люди готовы грудью стоять за свою веру, в которой даже могут не разбираться, такова уж природа человека, ничего с этим не поделаешь.


Так вот культура правильного человека, которая внедряется в сознание того самого большинства, сегодня носит здесь потребительский характер. Так уж получилось, что современная экономика построена на постоянно увеличивающемся спросе на сырье, которое хотя и ограниченно, но тем не менее его вполне достаточно, чтобы играть по таким правилам.

Вообще если взять отдельно взятого человека, такой среднестатистический пример, то в целом можно спрогнозировать всю его жизнь, ведь все мы в большинстве своем стремимся к одним и тем же целям, только вот каждый по-своему.


Скажем, даже не имея потребности в автомобиле, человек не может оставаться в стороне, если все его знакомые имеют автомобиль и это считается престижным. Как например человеку приходится следовать моде, которая подчас повторяется вновь и вновь.

Можно конечно отказаться от этого, никто вас не посадит за это в тюрьму, но морально вас будут очень сильно давить, а в ряде случаев вас просто съедят. Инакомыслящие, таких общество не приемлет, все в его понимании должны быть одинаковыми, только вот под это стандарт все по определению подходить не могут, но это уже технические проблемы, до которых никому нет дела.


С точки зрения здравого смысла, можно понять, что шикарная жизнь это удел единиц, а вот жизнь низкого уровня, является уделом большинства. Во многом благодаря работающему не покладая рук большинству, меньшинство-то и живет на широкую ногу, только вот открыто об этом не говорится, людям проще верить в то, что они такие же как все, и что все должны жить хорошо.

Так что культура правильного человека, включает в себя множество моментов жизни каждого из нас, и мы иной раз совершенно не осознано может делает все по некому общепринятому стандарту а не как того требует ситуация, мы даже зубы можем чистить по инструкции, такая вот наша сегодняшняя жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий