вторник, 19 ноября 2013 г.

Воздействие бизнеса на психологию - специально для вас

Круглый стол « Экология и крупный бизнес: как снизи…




Люди сильно ошибаются, считая что бизнес создается исключительно ради наживы, на самом деле это занятие дает людям намного больше, чем просто материальною обеспеченность. Бизнес является занятием серьезных, ответственных энергичных и предприимчивых людей, умеющих организовывать других, и по-настоящему свободных людей. И если вы воспитаны не подобным образом, бизнесом вам будет сложно заниматься, если конечно он вас не перевоспитает.

И это-то как раз самое интересное, ведь желание жить на широкую ногу, порой вынуждает людей меняться, меняться как вы сами понимаете к лучшему. Это только среди простого народа ходят слухи о том, что бизнесмены жадные и очень вредные люди, порой совершенно бездушные.


Безусловно это выражение зависти, ведь на самом деле это не так, и поведение человека, заработавшего деньги своим умом, некоторым просто непонятно. Это как жизнь взрослого, несущего ответственность и ребенка, не понимающего это, потому что он не отвечает ни за кого, даже за самого себя. Бизнес сильно меняет психологию людей, если они приходят в него из жизни наемного сотрудника, ведь одно несопоставимо с другим по определению, делать что-то потому, что так надо, а не потому что тебе так сказали, это большая разница.

Но согласно статистике и нашим собственным глазам, людей желающих меняться ради бизнеса и следовательно ради больших денег не так уж и много. Одни конечно не знают о том, как это сделать, другие бояться, а третьи просто не хотят, ведь безответственная жизнь намного проще, хоть и менее интересней.


Так что люди зарабатывающие деньги наемным трудом и люди получающие доход, живут в абсолютно разным мирах, и если здесь бизнесмен еще как-то может понять работника и его не желание напрягаться, то вот работнику понять бизнесмена, тем более своего начальника, очень сложно.

И что еще интересно, по мере того, как наемный сотрудник становится умнее и более ответственным, он все чаще задумывается о том, чтобы бросить работу и заняться бизнесом, что в конечном итоге и делает. Вот так вот бизнес влияет на психику человека, производя порою кардинальные изменения в сознании человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий