суббота, 16 ноября 2013 г.

Ядерный реактор своими руками? А почему бы и нет?=) - специально для читателей блога

КАРТИНА МАСЛОМ - Стучать бы рад...




      Всем привет. Я все понимаю,  энергетический  кризис,  цены на энергию в любом из ее видов заставляют ужаснуться, выхода из положения не видится, а если и виден то весьма туманный. Что делать? А давайте ка соберем ядерный реактор своими руками?




А что — свободная энергия, да в таких количествах, что хватит с лихвой на все потребности по обогреву и освещению. Полностью в домашних условиях! Без лабораторий и прочих суевериях о какой-то безопасности и защите!


  Атомный реактор в условиях дома.

      Полиция Энгельхольма (небольшой городок в Швеции) арестовала молодого человека именно за сбор ядерного реактора в своей квартире. Зовут его Ричард Хандл, ему 31 год и если вы думаете, что его род занятий связан с ядерной энергетикой — то ошибаетесь.


Он самоучка. Однажды ему в голову пришла идея перейти от теории к практике и показать, применимость всех идей и теорий физики в реальной жизни.

Он поставил себе задачу собрать в условиях обычной кухни собственный ядерный реактор.


Были некоторые трудности, как например добыча радиоактивных элементов — топлива для реактора. Но он быстро нашелся.

Часть он покупал за границей, легально или обходными путями, а часть добывал собственноручно.


Например одно из необходимых веществ под названием амерций он добыл из состава пожарного крана, радий — из часового механизма 70-ти летней давности и так далее. Общая сумма всего реактора со всеми затратами составила около 1 000 $ Не очень-то и затратно - верно?=)

      На первый взгляд можно подумать, что для такого рода работ, нужна неслабая конспирация. Но это не так. Более того, у Ричарда был собственный блог, на котором он регулярно публиковал статьи с результатами экспериментов и этапами создания ядерного реактора.




Да и вообще этот человек мог быть и не замечен властями, если бы сам не отправился в управление ядерной безопасности Швеции с просьбой оценить его работы и указать не нарушил ли он какой-то из законов, собрав реактор=)       Его на месте сразу и арестовали, но после некоторого разговора отпустили с оговоркой на то, что он будет заниматься только теоретической физикой.       Ядерный реактор — это прибор, позволяющий проводить управляемую ядерную реакцию, с выделением огромного количества энергии. Впервые ядерный реактор запустила Америка в 1942 году.

Позже в 1946 году ядерный реактор был запущен и в Москве, под руководством Курчатова. Полезно знать: в процессе обучения  современные дети могут как пользоваться решебниками по математике, так и  проводить все решения уравнений онлайн.


Информационные технологии облегчают ученикам жизнь и не далек тот день, когда решение примеров онлайн заменит нам тетради и конспекты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий