воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Как выживать в кризис - хороший пост

Ипотечный кризис в Испании: суицид как повод для пе…




Поскольку проблема кризиса в последнее время становится все более актуальной, мы решили дать вам несколько рекомендаций по тому, как следует себя вести, если очередной кризис создает вам проблемы. Кризисы были есть и будут, более того, со временем они будут усугубляться, ибо при нынешней мировой финансовой системе, иначе и быть не может. Прежде всего необходимо понимать, что кризис выгоден определенным людям, которые заинтересованы в нем, и собственно им управляют. Не будем вдаваться в подробности по этому поводу, а обратим внимание на сам кризис со структурной точки зрения.




Вопреки расхожему мнению, кризис не снижает потребление, он снижает производство, все это делается на мировых торговых площадках, и не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому в реале, нет и не может быть никакого кризиса, есть только несовершенство мировой финансовой системы, которой умело управляют посредством общественного мнения. Да друзья, паника и только она порождает кризис, больше ничего, достаточно объявить о проблемах в мировой экономике, как они тут же начинают появляться, ибо мы их создаем сами. Трудно в это поверить, но это так, поверьте нашему экономисту, да и вообще здравый смысл указывает на то же. Единственная борьба с кризисом, это средства массовой информации, которыми к сожалению владеют те, кто управляет мировыми финансами.




Поэтому опустим мировой масштаб, а займемся конкретными действиями, конкретного человека. Разумеется тому, кто потерял скажем работу в кризис, неважно как и почему он случился, ему надо кормить семью, платить по счетам и прочее. И тут для вас самое главное, это не быть узким специалистом, а лучше вообще заниматься бизнесом.


Любой специалист, это своего рода деталь в механизме, и если механизму в конкретный момент не нужна эта деталь, соответственно она не востребована.

Если вы были инженером, то почему бы вам не заняться торговлей, сложного в этом ничего нет, а деньги можно заработать не плохие. Ведь давайте будем с вами реалистами, жизнь в мире не останавливается не на мгновение, что бы там не говорили по телевизору.


Кушать, одеваться, пользоваться различными услугами, люде не престают, а значит вы будете востребованы, только в той отрасли, которая живет не смотря не на что. Это очевидно, и большое число безработных, которое появляется в результате очередного кризиса, указывает лишь на то, что у нас сегодня слишком много профессий паразитов, и люди работающие на таких работах, по сути живут за счет других.

Возьмите хотя бы тех же чиновников, которых становится все больше и больше, ведь большинство из них просто паразитируют на народе, не неся никакой, полезной функции, а скорее наоборот.


И таких профессий рангом поменьше, очень много, и если чиновник твердо сидит в своем кресле, то какой ни будь менеджер не особо. Что касается бизнеса, то здесь все намного проще, любой бизнесмен, если он умный человек, обязательно найдет именно тот вид деятельности, в который можно податься во время кризиса, и в буквальном смысле снять там сливки. Согласитесь, что кризис, выборочен, кто-то от него страдает, а кто-то наоборот жиреет.




Если вы будите мыслить гибко и в динамике, прислушаетесь к нашим полезным советам, а также не будете поддаваться пропаганде со стороны средств массовой информации, то кризис не то, что не будет вам страшен, вы еще и пользу от него получите, такие примеры есть и их много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий