понедельник, 18 ноября 2013 г.

Как обшить балкон евровагонкой - отличный пост

Отделка балкона евровагонкой








Обделывать балкон деревом давно стало популярным, и эта популярность такого вида отделки вполне объяснима, ведь дерево имеет презентабельный внешний вид, оно хорошо сохраняет тепло и достаточно экологично. Для интерьера дерево вообще уместно практически в любой ситуации, ну и балкон в данном случае не исключение. Но если обшивать балкон цельной массивной доской, то это будет очень дорогим удовольствием, в то время как его обшивка евровагонкой, в экономическом смысле более целесообразна.

Что же, если вы согласны с нами касательно актуальности использования именно евровагонки для обшивки балкона, давайте посмотрим с вами на то, как это можно осуществить.


Первым делом вам разумеется следует произвести все необходимые рассчеты, дабы закупить нужный вам материал в нужном количестве. Процедура эта не то, чтобы была сложной, но тем не менее она требует грамотного подхода, поэтому почитайте о том как обшить балкон евровагонкой на сайте: iz-vagonki.ru там в более детальной статье, описан процесс расчета необходимого количества вагонки. Затем вам следует подготовить поверхность балкона к предстоящей обшивке и произвести сборку каркаса, таким образом обшиваемая поверхность будет полностью закрыта евровагонкой. О креплении бруса и скоб, вы также можете прочесть на вышеуказанном сайте, здесь также следует произвести грамотные расчеты и проделать безукоризненно эту работу, что впрочем для хорошего хозяина не станет проблемой.




Затем, когда каркас готов, вам следует задуматься об утеплении вашего балкона, для чего разумеется понадобиться соответствующий материал, то есть утеплитель, в виде листов пенопласта, пенополистирола и другие материалы. Не забудьте запенить промежутки между листами утеплителя, чтобы тепло не проходило через щели. Затем уже следует приступить к обшивке каркаса евровагонкой, перед которой разумеется опять следует произвести точные замеры и затем уже аккуратно следует крепить по всем правилам евровагонку на каркас. Последним шагом будет установка потолочного каркаса и его обивка, после чего можно считать обшивку вашего балкона полностью завершенной.


Процедура в принципе идентична обшивки вертикальной поверхности, просто следует весь вышеперечисленный процесс перенести в горизонтальную плоскость.

Друзья, если общее описание процесса обшивки балкона евровагонкой, вам не дает полного представления о том, как это делается, посмотрите расположенное ниже виде, в нем данная процедура описано более детально и наглядно. Видео: Отделка балкона евровагонкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий