понедельник, 18 ноября 2013 г.

Развиваем самодисциплину - долгожданная статья

Самодисциплина – Дорога к Цели




Что такое дисциплина, задавались ли вы таким вопросом, и насколько она по-вашему нужна? Некоторые ассоциируют дисциплину со строгим начальником, который ругается и подгоняет, те кто по моложе с учителями и родителями. Но как насчет вас самих, как вы к себе относитесь, если что-то делаете не так, или не делаете вообще?


А знаете ли вы, что самим строгим начальником для себя, должны быть вы сами, не кто-то другой, а только вы?

Если начальник вас наказал, значит вы должны наказать себя вдвойне. Если вы будите себя жалеть и ругать своего начальника, вы так и останетесь неудачником до конца своих дней. Типичные признаки недисциплинированного человека, это незаконченные дела, откладывание их на другой день, невыполнение своих обещаний, непунктуальность и в целом безответственность.

С такого балбеса нечего взять, и давать ему никто ничего не будет, за исключением может быть только самых близких людей.


Самое главное из этого, это держать слово и доводить дела до конца. Пообещал себе, сделай, не надо обещать другим, обещай себе, но обязательно выполни что обещал. Незаконченные дела будут накапливаться, и если позволить себе расслабится один раз, то такое будет происходить постоянно.

Запомните, все неудачники, это в большей степени недисциплинированные люди, и никто и никогда, не будет воспринимать таких людей в серьез.


Из них плохие работники, которых постоянно надо подгонять, плохие родители, не следящие за своими детьми, да все они делают плохо, потому что любое дело требует дисциплины. Развивайте в себе дисциплину, если хотите быть людьми, будьте сами для себя начальником, и если что-то не выполнили, что себе пообещали, то наказывайте себя самым жестким способом.

Если вы не будите дисциплинированными, вы обречены быть на задворках этого мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий