среда, 20 ноября 2013 г.

Не сомневайтесь в себе - интересная статья

Talk Fusion








Сомнения никогда не способствовали прогрессу, как отдельно взятого человека, так и всего человечества. Сомневаясь, человек стоит на месте, рассуждая как ему лучше поступить, а вернее будет сказано – как выгоднее поступить. Но никто и никогда не может быть уверенным не в чем на сто процентов, это закон жизни, и тем не менее, мы ищем гарантий, стеля солому где только можно.

Это совершенно не продуктивно, если вы будете сомневаться, то можете делать это всю свою жизнь, которая пролетит так быстро, что вы даже не заметите этого. И что вы скажете себе в старости – на вроде того что я хотел, но так и не решился сделать.


В таком случае вы даже не узнаете о том, было ли верным ваше решение или нет. Если вам в голову приходит хорошая, классная идея, вы просто обязаны ее реализовать, вы просто обязаны пойти и совершить действие, чтобы проверить действенность этой идеи.

Не надо ничего бояться, неуверенность вам ни к чему, если ваше действие не угрожает вашей жизни, все остальное ерунда. Не следует конечно, делать не обдуманных поступков, поймите правильно, думать вы конечно должны, но не сомневаться, то есть не бояться возможной неудачи. Неудачи случаются в нашей жизни, никто от них не застрахован, более того, они полезны, они помогают нам вернуться в реальность, чувство которой мы частенько теряем.




Так что ничего страшного не произойдет, конца света не наступит, вы либо сделаете, так как запланировали, либо пролетите, и получите бесценный опыт. Помните, победитель в этой жизни, никогда в себе не сомневается, даже когда ошибается. Не думайте, что ошибки это плохо, понятное дело многих из нас учили относиться к ним именно так, но если вы обратите внимание на наше общество, то заметите, что в нем больше добивается успехов тот, кто эти самые ошибки совершает из раза в раз, стремясь добиться успеха. Но самое главное, что вам необходимо понять и чему следовать – это вера в себя, а значит и доверие к себе.


Вы можете сомневаться в ком угодно, собственно так вы и должны поступать, не доверять никому.

Но вы не должны сомневаться в себе, ибо таким образом лишаете себя власти, лишаете себя уверенности, чего допускать ни как нельзя. Неудачники доверяют свою судьбу кому угодно кроме себя, успешные же люди сами за все отвечают. А как можно за что-то отвечать, если сомневаешься в себе?




Так что в себе никогда не сомневайтесь, в других сколько угодно, все они не стабильные, но себе надо верить, на себя нужно рассчитывать, прежде всего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий