вторник, 19 ноября 2013 г.

Вкусные фрикадельки - интересная статья

вкусные пальчики




Приготовить вкусные фрикадельки очень просто, в этом рецепте нет ничего сложного, а получившиеся фрикадельки идеально подойдут к любому гарниру. Сделав второе блюдо с фрикадельками, рецепт которых мы вам сейчас поведуем, вы очень быстро накормите свою семью, вкусной и питательной пищей, так что не будем тянуть и приступим к приготовлению вкусных фрикаделек. Необходимые ингредиенты: Фарш говяжий – 500 грамм Розмарин свежий

Сухари или хрустящий хлебец – 1 шт.


Томатный соус Каперсы Горчица Соль

Подготавливаем фарш, хорошенько его размешав, затем толчем в ступке сухари или хлебец и добавляем их в фарш. Мелко нарезаем листочки розмарина, и добавляем его в фарш, посыпаем солью. Иногда требуется добавить немного холодной воды, дабы получить более жидкую массу, которую нужно хорошенько размешать.




Далее начинаем лепить из фарша шарики, размер которых определите на глаз, как вам больше нравится. В центр каждого шарика кладем каперс, для быстроты можно добавлять каперс и розмарин в соус, во время тушения фрикаделек. Нот до этого фрикадельки необходимо запечь в духовке или лучше в аэрогриле, если таковая имеется.

Также можно обжарить фрикадельки на сковороде, добавив немного растительного масла.


Тушатся или обжариваются фрикадельки не более 5-7 минут, после чего их необходимо переложить в кастрюлю, залить томатным соусом и тушить в течении 15 минут. После чего ваши фрикадельки готовы, можете добавить их к отваренному рису, это идеальное сочетание, и подавать на стол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий