воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Как смастерить собственный форум? - специально для вас

Как сделать мультик за 5 минут








Как смастерить собственный форум? Выполнив все необходимые формальности, касающиеся выбора хостинга и оплаты услуги аренда сервера, каждый владелец сайта может размещать на нем любую информацию, не запрещенную законом: выставлять видео и аудио контент, создавать форум. Форум – это специальная страничка, где ваши посетители могут общаться, задавать вопросы и создавать темы, делиться своим мнением и получать в ответ доводы и т.д.

В общем, можно сказать, что это виртуальный клуб по интересам.


Форум – это также хороший способ привлечь на ваш сайт трафик. Для создания такого сообщества вам необходимо произвести несколько несложных манипуляций, о которых мы и хотим вам рассказать. Чтобы было понятно, для примера возьмем систему ucoz.

Инструкция 1)    Первым делом, необходимо войти в административную панель сайта.


Далее в меню, а точнее в нижней его части, найдите вкладку «Неактивные» и нажмите кнопку, эта процедура подключит модуль «Форум».

Из предложенного списка вам следует выбрать строчку «Форум». Затем, нажав на кнопку «Активировать модуль» в центре страницы, вы увидите, что ваша вкладка получила активный статус. В этом статусе его можно редактировать.


2)    Выделив данный модуль, вы можете заняться настройкой его функций и параметров.

Нажав на раздел «Управление дизайном» вы сможете приступить к дизайну внешнего вида вашего форума, т.е. создать фон и стиль, размер блоков и шрифта. Данная манипуляция перенесет вас на HTML страницу, где можно редактировать шаблон. После того, как вы выполните все изменения, обязательно сохраните их, нажав соответствующую кнопку. 3)    В разделе «Настройки модуля» вы сможете указать количество сообщений или тем на форуме или странице, указать размеры для фотографий, выбрать стили оформления кнопок и так далее.




4)    Дальше создайте разделы и подразделы. Чтобы сделать такой шаг, зайдите в меню в раздел «Управление форумами» и нажмите «Добавить раздел». В появившемся поле напишите название и описание раздела, аренда сервера, к примеру, указав для пользователей их права и обязанности.

Не забудьте все сохранить. 5)    Для добавления подразделов в новую тему, необходимо нажать «Добавить форум» и в выпадающем окне отметить, к какому из разделов он должен относиться, предварительно назвав его и дав описание.


Как и во всех прочих случаях, вы должны сохранить результат. 6)    Далее вернитесь на сайт.

В меню окажется страничка «Форум», куда вы можете перейти.


Теперь вам доступен контроль за всеми действиями, которые пользователи совершают: открывают ли они новые темы или оставляют сообщения – все это подлежит модерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий