понедельник, 18 ноября 2013 г.

Восстанавливающие маски для волос - специально для читателей сайта

шматко учит роль




  Для пересушенных волос подойдет маска из персиков, она возвратит мягкость и облегчит расчесывание. Два персика очистите, выньте косточки и разомните, чтобы получилась кашица, добавьте три столовые ложки молока и размешайте. Нанесите полученную смесь на корни волос и распределите по все длине, через 20 минут смойте водой и вымойте голову. Подпитать ослабленные волосы поможет маска из кабачка.

Один небольшой кабачок очистите, выньте семечки и натрите на мелкой терке, добавьте к нему один желток и чайную ложку растительного масла, всё перемешайте, нанесите на корни, укутайте голову полиэтиленом и через 20 минут смойте шампунем.


Придать объем волосам и возвратить силу поможет маска из капусты. Для этого отварите 3-4 капустных листа и измельчите, добавьте к кашице три столовые ложки крахмала, нанесите эту смесь на корни и укутайте голову, а через полчаса смойте тёплой водой.

Придать блеск волосам поможет яблочный уксус, добавьте его в воду, которой будете полоскать голову из расчета одна столовая ложка уксуса на пять литров воды.


Рекомендуем вам также почитать статью о лечении перхоти, так как приведенные там рецепты масок, также очень хорошо сказываются на состоянии ваших волос. А подарит волосам гладкость и уменьшит сальность волос маска из лимона.

Натрите один лимон и смешайте с двумя столовыми ложками муки и с одной столовой ложкой воды, нанесите на волосы и оберните голову полотенцем, а через 20 минут смойте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий