суббота, 16 ноября 2013 г.

Обшивочная доска - долгожданный пост

Доска опасная штука!!!




Обшивочная доска называется блок хаус. Она имитирует сруб. В нашей жизни увеличивается применение его для обшивки фасадов.




Это наиболее экономический, эффективный, эстетически привлекательный вид отделки. Значительно вырос на данный момент ассортимент предложений по строительным отделочным материалам. Новые названия пополняют их перечень. Страны запада называют данным термином каркасно-щитовые дома. Они так излюблены Канадой, Финляндией.




Всё дело в том, что данные дома обшивают там определённым материалом, который имитирует оцилиндрованное бревно. Такое бревно вы можете приобрести в г. Самара, продажей его занимается Северная Лесная компания. Такой внешний вид отделки понравился потребителю, и материал автоматически стали называть блок-хаусом. Производится он из цельного массива дерева.

Имеет паз и шип.


При изготовлении проходит процедуру интенсивной сушки, и как результат, готовое изделие обладает эксплуатационными свойствами очень высокими. Это материал экологический природный, сохраняющий все положительные свойства дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий