четверг, 21 ноября 2013 г.

Как брить ноги - интересная статья

Депиляция воском мужская








Красивые, стройные женские ноги, с нежной и гладкой кожей, это настоящее произведение искусства, и многие мужчины буквально сходят сума от красивых женских ножек. И конечно же любая женщина, жаждет привлечь к себе внимание, природная сущность такова, что женщине очень важно выглядеть красивой и привлекать к себе внимание мужчин. Так что бритье ног с целью придать им по-настоящему красивый вид без намека на волосяной покров дело нужное, и о том как правильно брить ноги, мы вам дорогие женщины сейчас расскажем.

Используя бритву, важно заранее подготовить свою кожу и волосы на ней к данной процедуре, для чего волосы необходимо смягчить, просто намочив их.


Очень хорошо делать это обернув ногу мокрым полотенцем, оно должно быть смочено теплой водой и какое-то время его следует держать на ноге, несколько минут вполне достаточно. Лучше брить ноги сразу после ванной, это самое благоприятное время для подобной процедуры, поскольку кожа и волосы отлично для нее подготовлены, чем мягче ваша кожа, тем менее она подвержена повреждению бритвой. Поскольку у каждого человека свой тип кожи, следует пользоваться разными средствами для намыливания ног, в одном случае будет достаточно просто использовать мыло, в других к нему желательно добавить крем для бритья.


Но мы советуем вам пользоваться последним в любом случае, поскольку крем для бритья лучше вспенивается и подготавливает кожу, так что проблем у вас не возникнет.

К тому же в креме для бритья как правило содержаться различные успокаивающие кожу вещества, такие как например экстракт алоэ, что особенно важно для чувствительной кожи. В то время как мыло сушит кожу и способствует ее раздражению после бритья, не самое надо сказать приятное ощущение. Определившись со средством намыливания, и временем для бритья ног, сразу после принятия ванны даем ножкам немного времени на то, чтобы они обсохли, после чего наносим на них крем для битья.


Дав крему не более пяти минут для того чтобы подготовить кожу, приступаем к ее бритью.

Волосы нужно брить сверху вниз, по направлению их роста, это делается для того, чтобы избежать раздражения и покраснения кожи. Конечно бритье в обратную сторону, как говорится против шерсти дает более существенный результат и более гладкую кожу, но в таком случае вам не избежать повреждения волосяных фолликул и как следствие покраснения кожи, что к тому же и весьма болезненно.


Но если уж вы решили брить ноги таким способом, не забудьте после окончания процесса использовать специальные лосьоны и крема после бритья, дабы снять зуд и уменьшить красноту. Дело в том, что после каждого бритья ног, вместе с волосами удаляется верхняя часть кои, именуемая эпидермисом, это и приводит к покраснению. Это вполне естественная реакция организма, так что бояться этого не стоит, просто пользуйтесь лосьонами после бритья, дайте коже отдохнуть.

Регулярно брея ноги, не забывайте по чаще менять бритву, помните, что лезвия очень быстро затупляются, и бритье такой бритвой будет приводить к большему раздражению кожи.


Очень хорошо использовать электробритву, с ней возможность получить раздражение намного меньше, особенно если это дорогая и качественная бритва. Не забывайте выдержать немного времени после бритья ног, кожа должна отдохнуть и восстановиться, так что не спешите выставлять ее на открытое солнце, это негативно скажется на ней. К вопросу о времени бритья, следует упомянуть еще и об утреннем времени, именно утром кожа наиболее упругая и приспособленная для бритья, так что если у вас есть такая возможность, брейте ноги утром.




Вот таким вот образом каждая без исключения женщина может брить свой ноги, красота и здоровье которых отлично дополняют все остальное, что мужчины замечают в женщине. Красивые ножки – это одна из тех частей женского тела, умело используя которую, она может пронзить сердце любого мужчины, так что дамы следите за собой, и вы никогда не будете обделены мужским вниманием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий