суббота, 16 ноября 2013 г.

Что такое сетевой бизнес? - специально для читателей блога

Откуда берутся « мертвые души» в сетевом маркетинге




Сетевой бизнес, или многоуровневый маркетинг существует уже довольно-таки давно, а именно с 1945 года, когда в США предприниматели Lee S. Mytinger и William S. Casselberry впервые предложили такую схему работы. Схема довольно-таки простая, суть заключается в постоянном привлечении партнеров к бизнесу, которые помимо продаж какого-либо товара, также получают процент от привлеченных ими людей в такой бизнес. В России такая многоуровневая система пока еще не очень популярна, не смотря на то, что многие компании работают по схеме многоуровневого маркетинга, поскольку люди мало что понимают, когда приходят в этот бизнес. Самое главное в сетевом бизнесе – это умение привлекать других людей, поскольку продавать можно и без многоуровневого маркетинга как такового, весь секрет в тех процентах, которые вы получаете с продаж привлеченных вами в бизнес людей. Некоторые люди считают сетевой бизнес мошенничеством в виде пирамиды, в которой банально обирают людей, но это лишь от непонимания этого бизнеса, или нежелания работать.




Причем очень многие кто критикуют многоуровневый маркетинг, вообще не работали в этом бизнесе и слышали о нем лишь по наслышкам. Да, это пирамида, но в этой пирамиде можно очень даже неплохо устроится, если не лениться и быть активным человеком, привлекая новых участников. Общая схема работы многоуровневого маркетинга выглядит следующим образом: вы продаете какой-то товар, за продажу которого получаете процент, помимо этого, любыми удобными вам способами, привлекаете к таким продажам других людей, который после прихода в бизнес также продают и привлекают. А вы получаете процент от продаж как привлеченных вами людей, так и процент от продаж привлеченных привлеченными вами людей.


В общем такие многоуровневые продажи могут привести в конечном счете к тому, что вы вообще можете уже ничего, никому не продавать, а довольствоваться исключительно процентами, этакий абсолютно пассивный доход.

Вот примерно так и выглядит эта схема, и чем же это скажите не бизнес, если все грамотно сделать, это будет действительно бизнесом, а не работой. Другое дело что сотрудничать нужно с проверенными компаниями, или открыть свою, вам ничего собственно не мешает это сделать, а продавать вы будете то, что сочтете нужным продавать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий