пятница, 31 января 2014 г.

Спецификация USB Type-C будет готова летом 2014 года и много другой интересной информации


Официальный представитель USB 3.0 Promoter Group объявил о ведущейся в настоящее время работе над спецификаций следующего поколения стандарта USB. Это будет самое глобальное обновление USB, которое должно удовлетворить потребности современного рынка. В частности, известно, что новые коннекторы под новый стандарт будут тоньше и меньше по размеру, чем те, что используются сегодня. Предполагается, что они будут похожи на коннекторы micro-B USB 2.0 и будут использоваться без необходимости переворачивать их, как это происходит с обычными USB-коннекторами.



Новая спецификация получила название Type-C, она станет дополнением к спецификациям USB 3.1, а работу над ней планируется завершить к середине 2014 года. Еще одной отличительной особенностью нового стандарта станут продвинутые возможности для зарядки гаджетов через USB-порт. В спецификации Type-C будет введена функция определения адаптеров, что позволит использовать мобильные гаджеты для зарядки посредством новых коннекторов. Напомним, что благодаря малым размерам, производители гаджетов смогут создавать еще более тонкие устройства, а высокая скорость передачи данных (до 10 Гб/с) обеспечит более эффективную работу при подсоединении к ним традиционных флешек и получения данных из компьютеров.



*****


Оригинальный чехол Typo с физической клавиатурой для смартфонов iPhone 5 и 5s позволит пользователям гораздо эффективнее осуществлять ввод текстовых данных с помощью смартфона. Клавиатура располагается ниже уровня экрана, а это значит, что та его часть, которая ранее была закрыта виртуальной клавиатурой, теперь будет отображаться в обычном режиме. По данным разработчиков, это позволит увеличить и скорость ввода данных, причем не менее чем наполовину, и значительно сократить количество опечаток.



Стоит отметить, что клавиатура оборудована подсветкой, что делает возможным ее использование и днем, и ночью. Чехол Typo можно заказать уже сегодня всего за 99 долларов. Что касается официальных продаж, то начать их планируется во время выставки CES 2014, в январе следующего года.



*****


Компания Bethesda Softworks не покажет игру Fallout 4 на мероприятии VGX, более известном ранее как «Spike Video Game Awards». К сожалению, уже стало известно, что не будет представлена не только сама игра, но и какая-либо информация о ней. Таким образом, надежды фанатов Fallout 4 в очередной раз рухнули и на этот раз, возможно, навсегда.



Эту информацию озвучил вице-президент по маркетингу Пит Хайнс, что не оставляет никаких шансов и надежд на то, что это могла бы быть журналистская утка. Вполне возможно, что обычной пустышкой окажется и сайт «The Survivor 2299», о котором мы рассказывали в недавней публикации.


Напомним, что слухи о возможной работе над Fallout 4 появились после того, как ZeniMax зарегистрировала торговую марку Fallout 4. Несмотря на тот факт, что информация о подобных планах была почти сразу опровергнута, поклонники игры все же надеялись на лучший исход. Таким образом, в настоящее время ни одна из компаний, имеющих отношение к Fallout, официально не подтвердила возможности продолжения знаменитой игровой серии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий