пятница, 10 января 2014 г.

Фасадные панели

Дом успешного человека можно выделить из всех прочих в первую очередь тем, что в его виде всегда присутствует гармония. Кровля и фасад дома должны сочетаться между собой по стилю и дополнять другу друга.


Конечно же, очень хорошо выглядят дома, которые выполнены из облицовочного кирпича или же с отделкой из природного камня. Однако эти материалы нам, обычным смертным, как правило, не по карману. Очень респектабельно выглядят дома, облицованные деревом. Однако у такой облицовки есть один существенный минус – древесина очень недолговечна. Но среди многообразия представленных вариантов материалов есть еще один — это фасадные панели.
Они позволят вам кардинально преобразить внешний вид дома и сделать его не похожим на другие. Такие панели очень прочны и долговечны, их можно использовать и при оформлении ограждений и даже при внутреннем дизайне помещения.
Надо сказать, что фасадные панели достаточно легко монтировать – они устойчивы к механическим повреждениям. Также существенным плюсом является их влагостойкость, надежность, очень долгий срок службы, а также устойчивость ко всем видам грибка и плесени.
Фасадные панели получили широкое распространение еще и благодаря тому, что очень легко монтируются. Кроме того, все загрязнения очень легко снимаются специальными моющими средствами.
Фасадные панели бывают двух видов – фасадные панели под камень (имитация природного облицовочного камня) или же фасадные панели, имитирующие кирпич. При этом искусственный материал объединил в себе долговечность, практичность и эстетические свойства натуральных материалов.
Но помимо этого, производителями предлагаются множество расцветок и разнообразных фактур, которые позволят потребителю сделать дизайн своего дома ярким, индивидуальным и запоминающимся.
Также фасадные панели привлекают потребителей более низкой ценой по сравнению с природными материалами, тем более что срок эксплуатации первых ничуть не ниже.
Среди многих преимуществ фасадных панелей стоит отметить еще одно – легкость. Это очень важно, так как сайдинг не требует специального усиления фундамента, которое, например, необходимо при отделке натуральным камнем.
Однако нужно учесть один нюанс. При монтаже необходимо обеспечить их достаточно свободное движение, которые вызывается сжатием или расширением материала при температурных перепадах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий