среда, 29 января 2014 г.

Ремонт гипсокартонных потолков, история швейцарии

Первое, что видят ваши гости, посещая вашу квартиру, это прекрасно выровненный потолок. В связи с этим именно потолку необходимо уделить особое внимание при выполнении ремонтных работ в квартире. Но неприятности приходят неожиданно, и именно гипсокартонные потолки могут способствовать этому.
Ну а теперь я хочу сказать несколько слво про историю Швейцарии. История этой страны очень богата. Вот история швейцарии на замечательном сайте ruswiss.ch.

Буквально вчера ваш потолок был удивительно красивым, а сегодня «подарок» преподнесли соседи, живущие сверху, которые каким-то неведомым путем смогли вас залить, в связи с чем потолок приобрел несколько совсем не эстетичных пятен. Конечно, с хорошими соседями все решается довольно мирно, ведь у кого небывало таких ситуаций? И они без каких-либо проблем готовы помочь с оплатой ремонта в вашей квартире, а именно потолка. Но и тут не бывает без трудностей, так как в связи с небольшим объемом работ устранить непривлекательные пятна берётся не каждый мастер. В текущей статье мы расскажем о способах самостоятельного устранения таких дефектов.

Для начала работ потребуется немного – зависит от размера дефектов – стартовой шпатлевки и шпатлевки-финиш. Также потребуется акриловая краска и грунтовка, несколько наждаков (грубых и мелких), валик и два шпателя.

Для начала необходимо зачистить пораженные участки крупнозернистой наждачкой. При этом нужно постараться как можно лучше зачистить дефекты. После окончания зачистки, необходимо развести стартовую шпатлевку (густота при этом должна быть средней) и зашпаклевать поврежденные участки, не боясь захватывать и небольшие неповрежденные места. Когда стартовая шпатлевка полностью высохнет, можно будет сверху нанести тоненький слой шпатлевки финиш, после чего снова хорошо просушить потолок. Далее, необходимо отшлифовать зашпаклеванные места мелкозернистым наждаком, добиваясь при этом идеальной поверхности. После окончания вышеописанных операций, для получения качественной поверхности необходимо загрунтовать и покрасить всю поверхность потолка. Для надежности не забудьте закрыть всю мебель пленкой.

Собственно на этом ремонт гипсокартонного потолка закончен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий