суббота, 11 января 2014 г.

Пресс-ножницы

Для резки стали в холодном состоянии, а также пробивки в ней отверстий, используются комбинированные пресс-ножницы.

Они применяются для резки стали различного проката, это может быть фасонный, листовой, полосовой или сортовой прокат. Они чаще всего могут использоваться на машиностроительных, ремонтных заводах и других. Их эксплуатируют в зонах с холодным и умеренным климатом.

Ну а теперь я хочу сказать несколько слво о серебряных серьгах. Согласитесь, что серебряные серьги оптом, это отличный старт бизнеса.
Сама конструкция пресс-ножниц приспособлена для резки металла различной толщины, в каждом случае применяют ножницы разной величины. В пресс-ножницах один нож располагается в станине, а второй на механизме, который совершает качающиеся или возвратно-поступательные движения и называется ползуном.

Когда необходимо резать метал, нужно знать, что при варианте резки качающимся ползуном, может возникнуть деформация фасонного профиля проката. Для этого специалистами производится тщательная наладка скорости движения ножа в его крайних точках.

Такие ножницы могут иметь три варианта настройки:

1) Для резки сортового и фасонного проката;
2) Для резки листового проката;
3) Для пробивки отверстий;

При эксплуатации пресс-ножниц, рабочая зона должна быть ограждена, это ограждение должно исключить случайное попадание рук оператора под ножи.
Ножницы могут работать как в непрерывном, так и в одиночном режиме.

С появлением новых технологий и развитием технического прогресса, который внедряется в машиностроение и металлообработку, для повышения производительности используется специальное листогибочное оборудование, которое также повышает качество производимой продукции и расширяет ее ассортимент. В настоящее время используются листогибочные прессы с ЧПУ Dener Makina, они способствуют изготовлению металлоконструкций сложной конфигурации, способствуют созданию условий для высокомеханизированного труда, повышают эстетику производства.

Листогибочные прессы с ЧПУ обеспечивают высокую точность процесса, контролируют ход каждого цилиндра с помощью датчиков, которые на них расположены. Пресс имеет электрогидравлическую регулировку поверхностей, верхней балки и рабочего стола, также есть возможность регулировать рабочее давление, что может обеспечить скорость движения балки и упора. Кроме того имеется возможность регулировки прогиба стола, в зависимости от производственного процесса. Некоторые прессы имеют несколько управляемых осей, а также регулировку уровня прогиба ручного управления.


Комментариев нет:

Отправить комментарий