среда, 29 января 2014 г.

Как правильно красить деревянные полы

Самый простой способ недорогого обновления комнаты — изменить цвет пола. Ведь даже такое небольшое изменение во многом преобразит ее. А самостоятельно покрасить деревянный пол — совсем несложно. Особенно при наличие в наше время такого богатого разнообразия красок для пола.
Что необходимо для покраски пола:
1)Краска для пола;
2)Олифа;
3)Шпаклевка для заполнения трещин;
4)Кисть или валик для покраски;
5)Шпателя;
6)Мелкозернистая шкурка;

Приступим:
1)Прежде чем окрашивать деревянный пол краской, нужно подготовить его. Очистить от всевозможных загрязнений. То есть хорошенечко промыть мыльным раствором. После чего обязательно хорошо просушить. Подготовленный таким способом деревянный пол позволит сократить количество потраченной краски.
2)Перед окрашиванием на поверхность пола нужно нанести слой олифы или же прогрунтовать. Это даст древесине дополнительные защитные свойства. Сушить пол после прогрунтовки нужно не менее трех дней, чтоб олифа успела высохнуть.
3)Теперь приступаем к устранению дефектов древесины. Тут пригодится шпаклевка. При ее помощи затираем все трещины и отверстия. Главное чтобы оттенок шпаклевки был максимально приближен к цвету пола.
4)После того как шпаклевка высохнет, нужно ее зашлифовать мелкозернистой шкуркой. Чтоб избавиться от неровностей. Нанести второй слой шпаклевки. Потом снова зашлифовать. Повторять эту операцию до тех пор, пока пол не станет ровным и шпаклевка не перестанет выступать на поверхность.
5)Приступаем непосредственно к окрашиванию. Нанести первый слой краски кистью или валиком, от угла продвигаясь к входной двери. Старайтесь наносить краску равномерно, без штрихов и полос. Не забывайте время от времени перемешивать краску, чтоб она ложилась равномерно. Дать краске дня три, чтоб она хорошо высохла.
6)Нанести второй слой краски по первому, это будет финишный вариант. Он даст поверхности необходимую сочность и насыщенность. Дать высохнуть. После того как краска окончательно высохнет, промойте пол горячей водой. Это придаст дополнительный глянец вашему полу и избавит его от остатков олифы, которая осталась на поверхности.

если вас интересует покупка земельных участков, то это здорово, так как покупка земельных участков в подмосковье это очень выгодное вложение и больше вы можете узнать на сайте m5zem.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий