воскресенье, 5 января 2014 г.

Расчёт выключателя

Чтобы правильно произвести расчет автоматического выключателя непосредственно перед установкой, необходимо знать характеристики сети.
В начале определим, что такое автоматический выключатель. Это приспособление, которое защищает электропроводку и бытовые приборы от скачка напряжения и короткого замыкания. При стремительном повышении тока внутри выключателя происходит срабатывает реле, и цепь прерывается.

Все подобные выключатели делятся на группы, исходя из таких параметров: количество полюсов, реакция на перепады напряжения, номинальный ток отключения, предельный уровень рабочего тока. Принимая во внимание эти данные, выполняется расчёт выключателя.
Расчёт выключателя в локализации от номинального тока выполняется по формуле I=Р/U. Литерой Р выражают общую мощность всех приборов, функцию которых отслеживает выключатель. Таким образом, нужно высчитать общую загрузку на сеть и её суммарную силу тока. U означает напряжение. Если в итоге подсчёта получилось значение с дробью, то нужно выбирать выключатель с параметрами, наиболее примерными. В таком случае это будет выключатель с номинальным параметром в пятьдесят ампер.
Нужны отличные окна? Не проблема. Вот окна которые вам нужны на сайте 100-okon.com.ua. Отличные окна по доступным ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий