среда, 29 января 2014 г.

Как клеить широкие обои, и можно ли это сделать в одиночку? Рекламное агентство полного цикла

Производители обоев давно уже вышли из стандартных рамок. На рынке мы можем встретить не только 50 сантиметровые обои, а и метровые (106 см). Для того чтобы знать, как правильно воспользоваться таким широким материалом мы дадим вам несколько рекомендаций.
Ну а теперь несколько слов про рекламное агентство полного цикла, и я думаю, что это многих заинтересует. Вот рекламное агентство полного цикла на сайте adv-energy.com.ua. На сайте работают только профессионалы.
Преимуществом метровых обоев является то, что они позволяют значительно ускорить процесс отделки стен и при этом ее вид будет намного привлекательней, ведь швов будет меньше.

Широкие обои, как правило, делаются на флизелиновой основе. Это значительно облегчает наклеивание их на стену, ведь они не нуждаются в смазывании клеем. Достаточно будет только увлажнить стену. Главным требование к стенам при поклейке метровых обоев является процесс выравнивания. То есть, перед тем как начинать отделывать поверхность обоями необходимо ее поштукатурить и по грунтовать. Если вы этого не сделаете, то рискуете не соединить стыки обоев на стене. Также не забывайте о потолке, если вы решили прикрепить бордюры с пенопласта, тогда это нужно сделать до того, как начали клеить обои.

Чтобы обои хорошо держались на стене, специалисты рекомендуют ее предварительно скрыть специальной грунтовкой или хорошо разбавленным обойным клеем. Шпаклевка активно поглощает влагу, поэтому для обеспечения полноценного контакта флизелиновых обоев и стены нужно хорошенько ее увлажнить. Но помните, что грунтовка должна высохнуть, перед тем как крепить обои.

Поклейка обоев начинается с вычисления количества цельных полос, начинать крепить их нужно от окна, уделяя особое внимание углам. В этих трудных местах обои могут находить друг на друга. Если нахлест не большой, то это не повлияет на общий вид комнаты. Нарежьте несколько полосок материала, но прежде подберите на них рисунок (если он есть). Работать с однотонными обоями значительно легче, там не нужно морочиться с узором.

Крепление обоев к стене лучше всего осуществлять с помощником. Один человек становится на табурет, а другой контролирует положение полосы внизу. Как только вы притулили их к стене, начинайте выгонять воздух сверху вниз и от центра в стороны. Делается это при помощи валика или одежной щетки.

Если у вас нет помощника, то не расстраивайтесь. Процедуру оклеивания метровых обоев вполне возможно осуществить самостоятельно. Так как обои не нуждаются в намазывании клеем, вы с легкостью можете поднять их с собой на стремянку и спустить на низ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий