среда, 1 января 2014 г.

Способы устранения различных повреждений на натяжных потолочных изделиях, http://technocert.ru/

Каждый клиент, заказывая натяжной потолок, требует от фирмы-установщика качественный и безопасный отделочный материал, а также профессиональный монтаж спроектированной натяжной конструкции. Все эти требования добросовестно выполнит ведущая московская фабрика Аста Мануфактура так как вся её натяжная продукция проходит тщательный контроль на всех этапах производства и имеет сертификаты, подтверждающие высокие технологические показатели и безопасность. Кроме того, в Аста М работают опытные монтажники, прошедшие специальное обучение и имеющие допуск к данным работам.

Компания выпускает натяжные полотна из поливинилхлоридной пленки, которая бывает разных фактур и имеет большой цветовой ассортимент, а также из тканевого материала.

Виды фактур виниловой пленки для потолочного изделия:

  • замшевая;
  • металлик;
  • глянцевая;
  • полупрозрачная;
  • матовая;
  • сатиновая;
  • узорчатая.
Тканевые натяжные покрытия делают из синтетического материала, пропитанного полиуретановым раствором.
В данной статье мы хотим Вас ознакомить со способами устранения повреждений на натяжной потолочной поверхности. Она, как мы уже говорили, очень долговечна в эксплуатации, но, как и все вещи, может быть испорчена по какой-либо причине или случайно.

Основные причины, приводящие к ущербу целостности натяжных полотен:

  • некачественный материал;
  • непрофессиональная и недобросовестная работа монтажников;
  • различные неприятные случаи (затопление, прорывы колющими или режущими предметами, пожар).
Рассмотрим, какие бывают пути решения этих неприятных ситуаций на примере практических рекомендаций ООО «Аста М».
Допустим, заказчик хотел сэкономить или просто по незнанию приобрел контрафактную продукцию в фирме-однодневке. По внешнему виду подделку трудно отличить от хорошего материала. Исключением является наличие запаха у образцов материала и размытость зеркальной поверхности глянцевой фактуры ПВХ-пленки. Самое плохое, что может случиться с таким натяжным полотном – из-за постоянного натяжения возможен его саморазрыв. Также из-за некачественной сварки может разойтись шов. В таких случаях покрытие заменяют новым по гарантии поставщика. Поэтому заказывать его нужно только у надежных и проверенных продавцов. Именно такой является фирма Аста М, которая за 10 лет плодотворной работы доказала потребителям свой профессионализм и порядочность. Никогда не экономьте на качестве и безопасности домашнего инвентаря, а значит — и на своем здоровье.
Очень важно, чтобы установочные работы выполняли опытные мастера. Например, если при монтаже будут использоваться недостаточно длинные элементы крепления или их будут редко прикручивать, тогда натяжная конструкция может оторвать профиля от стен. Такая же ситуация может произойти, если монтажники не проверили качество поверхности стен. В этих случаях можно произвести повторное закрепление каркаса, выравнивание стен. Для этого необходимо использовать более длинные крепежные элементы (дюбеля), располагать их нужно на расстоянии максимум в 10 сантиметров, через 3 сантиметра — на углах и стыках профилей. Если причиной разрушения каркаса стала неровная поверхность стен, тогда нужно качественно выполнить штукатурку.
Обязательно во время установки необходимо проверить, нет ли сквозняков между базовой и натяжной потолочной поверхностью, достаточно ли натяжение материала. В противном случае получится хлопок, когда при открывании и закрывании дверей, окон натяжное полотно будет прогибаться или волнообразно перекатываться.
Если в помещении возникает сильное повышение температуры, натяжные полотна могут растягиваться и провисать (это касается пленки), но после остывания они снова вернутся в свое первоначальное положение. В данном случае ремонт не понадобится. А если провисание возникло из-за некачественного отделочного материала или вследствие неравномерной натяжки, тогда пора воспользоваться гарантийным талоном.
Допустим, если Вы по неосторожности прокололи или порезали натяжное покрытие из ПВХ пленки, то необходимо очень быстро и предельно осторожно склеить края разрыва бумажным скотчем и обязательно вызвать бригаду монтажников компании-установщика. Починить это без помощи специалистов Вам не удастся: Вы можете окончательно испортить полотно. Опытные монтажники найдут много вариантов решения этой проблемы: разместят на испорченном месте фальшивые решетки вентиляции или дополнительные точечные светильники, различные наклейки.
Если неприятность произошла с тканевым натяжным изделием, то здесь можно обойтись и своими силами. Небольшое повреждение можно зашить капроновыми нитками, а затем закрасить это место краской, подходящей к цвету Вашего потолка. Когда повреждение приличное,  его можно заклеить тканевым скотчем или кусочком стеклообоев. В этом случае придется перекрашивать все натяжное покрытие. Тканевые натяжные полотна можно перекрашивать до 10 раз.
Будьте внимательны и аккуратны, тогда натяжные потолки прослужат Вам долгие годы, не меняя своего первоначального состояния.

Комментариев нет:

Отправить комментарий