четверг, 23 января 2014 г.

Ремонт кухни — дело ответственное, бетонные полы с упрочненным верхним слоем

Ремонт кухни – задача очень непростая. Спецификой такого ремонта является решение задачи по оптимальному расположению в небольшом пространстве рабочей зоны для приготовления пищи, бытовой техники и мебели.
Перед началом ремонта нужно четко представлять себе, где и какие электрические и сантехнические приборы будут расположены. От этого зависит расчет и прокладка соответствующих коммуникаций.

Ремонт помещения кухни начинается с прокладки водопроводных и канализационных труб. По возможности эти коммуникации прячутся в стяжку пола или закрываются коробом.
Ну а теперь немного про бетонные полы с упрочненным верхним слоем. Вот и они, бетонные полы с упрочненным верхним слоем на сайте topbeton.net, где вы сможете найти много материалов. Особое пристальное внимание следует уделить кухонной электропроводке. Кухня является помещением с достаточно большим количеством бытовой техники, которая может работать одновременно. Соответственно, такая ситуация вызовет повышенную нагрузку на электропроводку. При прокладке кабелей на кухне используют надежный провод ВВГнг 3х2.5, это касается обыкновенных однофазных розеток, которых в помещении кухни должно быть не менее 10 штук. Обязательно на линии подключения розеток устанавливают устройства защитного отключения (УЗО). Они защитят пользователей от случайного поражения электрическим током и сделают использование бытовой техники абсолютно безопасным.
Если кухня оснащается электроплитой, то потребуется отдельная линия питания и специальная розетка с контактом заземления. Все электрические плиты подключаются кабелем ВВГнг с сечением 3х4.
Перед монтажом и подключением электрической плиты обязательно проверяют смонтированную электропроводку на короткое замыкание. Также контур заземления тоже должен быть в рабочем состоянии.
Подключение и установку электрической плиты лучше всего производить с помощью специалистов.
Соответственно, над плитой располагается вытяжка. Крепление данного прибора различается от типа конструкции вытяжки. Высота монтажа кухонной вытяжки напрямую зависит от мощности самого прибора и типа кухонной плиты. Если на кухне установлена электрическая плита или варочная панель, то вытяжка располагается на высоте не менее 50 см от поверхности плиты. Если на кухне смонтирована газовая плита, то недорогие кухонные вытяжки устанавливаются на несколько большем расстоянии от плиты (до 65 см), чтобы обезопасить прибор от воздействия открытого пламени. Если плита и вытяжка установлены около стены, не имеющей вентиляционной шахты, то прокладка воздуховода осуществляется с помощью гофры, которую можно спрятать за подвесной потолок или пластиковыми воздуховодами прямоугольного сечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий