четверг, 30 января 2014 г.

Релиз «Diablo 3: Reaper of Souls» запланирован на 15 апреля и много другой полезной информации


15 апреля 2014 года станет официальной датой выхода в свет долгожданного дополнения к Diablo 3. В «Diablo 3: Reaper of Souls» пользователи получат шанс сразиться с архангелом мудрости Малтаэлем, что позволит им спасти души жителей Санктуария. А чтобы сражаться было интереснее, разработчики добавили нового персонажа, которым, кроме уже знакомых монаха, варвара, охотника, колдуна и чародея, станет паладин – храбрый рыцарь в железных доспехах. Кроме того, в игре теперь доступен 70-й уровень, появились новые способности и умения, которыми может овладеть только опытный воин, а также новый ремесленник в лице гадалки, которая обладает способностью изменять свойства доспехов и оружия.



Непосредственно перед выходом дополнения на игровых серверах будет установлено обновление, в котором найдут отражение новая система добычи, измененная система уровней совершенствования, а также целый ряд новшеств, касающихся кланов, сообществ и коммуникационных возможностей в игре.


В России игра станет доступна 15 апреля, а ее примерная стоимость составит 899 рублей. Будет продаваться и специальное Deluxe-издание, куда будут включены уникальные артефакты и призрачная гончая, а также питомец для WoW и набор виртуальных аксессуаров для StarCraft 2. Эта версия издания будет продаваться по цене 1499 рублей. Самые преданные фанаты игры смогут приобрести специальное коллекционное издание, выпущенное ограниченным тиражом по цене 2999 рублей. В него войдет Delux-издание, артбук и видеоархив с материалами о процессе разработки игры, а также стильный игровой коврик для мыши.


Отметим, что на официальном сайте www.diablo3.com/reaper можно оформить предзаказ на обычное издание по цене 1799 рублей и на издание Delux по цене 2699 рублей, что позволит получить игру уже 25 марта. Помимо всего перечисленного, нужно упомянуть о планах Blizzard выпустить специальную версию «Diablo3: Ultimate Evil Edition» для пользователей PlayStation 4. В нее войдут оригинальная версия «Diablo 3» и дополнение «Reaper of Souls».



*****


Производством и продвижением гаджетов под торговой маркой Vivo занимается известная многим компания BBK, которая в последнее время заметно активизировалась на мобильном рынке. Новая модель фаблета Vivo Xplay 3S с 6-дюймовым дисплеем и разрешением 2K (2560х1440 пикселей) получила четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.



Новинка будет оборудована сканером отпечатков пальцев и двумя камерами, из которых основная 13-мегапиксельная и фронтальная с разрешением 5 Мп. Дополняют достаточно мощную комплектацию смартфона пара стерео-наушников и набор современных интерфейсов, которые обеспечат пользователю максимально комфортные условия работы с гаджетом. В качестве операционной системы фаблет использует версию Android 4.3 с оболочкой Vivo Funtouch, а кроме того, разработчики добавили ряд фирменных приложений.


Премьера Vivo Xplay 3S состоится в Китае, причем очень скоро компания начнет принимать предварительные заказы по цене примерно 580 долларов США. Выход устройства на мировые рынки ожидается в 2014 году, хотя точной даты в BBK пока не называют.



*****


Оригинальное устройство под названием «Cubli» было создано швейцарскими учеными из Высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich). Сотрудники кафедры физики динамических систем спроектировали и собрали куб, способный передвигаться в пространстве без посторонней помощи, а также балансировать, выполнять прыжки, перевороты и прочие движения.



Чтобы добиться такого эффекта, были использованы специальные внутренние балансиры в виде вращающихся колес, управление которыми взял на себя компьютер. Его мощности хватает для обработки данных, поступающих с многочисленных датчиков, что позволяет очень точно и быстро корректировать движение балансиров, разгоняя куб до высоких скоростей и так же стремительно останавливая его. Возникающий при этом инерционный момент используется для переворачивания куба. Куб действительно отлично держит равновесие и способен обрабатывать как небольшие внешние воздействия, так и сильные удары и броски. Более того, во время испытаний куб продемонстрировал свои уникальные возможности преодоления различных препятствий, в том числе и наклонных поверхностей. Разработчики намерены продолжить работу и усовершенствовать конструкцию куба, который сможет передвигаться еще более эффективно и преодолевать еще больше различных препятствий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий