понедельник, 10 февраля 2014 г.

Carl Zeiss продемонстрировала процесс сборки объективов Touit и много другой интересной информации




Новые объективы Carl Zeiss Touit, презентация которых прошла совсем недавно, как известно, предназначены для беззеркальных камер Sony NEX и серии фотокамер Fujifilm X, представленных моделями X-Pro1 и X-E1. Продажи объективов Touit 2.8/12 и Touit 1.8/32 запланированы на текущий месяц, и чтобы подогреть интерес к данной продукции, Carl Zeiss выпустила рекламный видеоролик, наглядно демонстрирующий процесс производства и сборки новейших объективов.



Отметим, что вышеназванные объективы действительно отличаются высоким качеством отдельных деталей и сборки в целом.
Об этом свидетельствуют отзывы профессиональных фотографов и экспертов, которые уже успели подержать в руках эти великолепные устройства. К сожалению, объективы не лишены и недостатков, к которым можно отнести слабую защиту от попадания влаги и их высокую стоимость.



*****


Трагический случай произошел в метро Нью-Йорка, где от столкновения с поездом скончался диджей Tech Trackz. Во время стоянки поезда на станции диджей случайно уронил на рельсы свой iPhone, после чего просто прыгнул в пространство между вагонами, чтобы попытаться достать телефон. К несчастью, молодой человек коснулся контактного рельса и получил сильный удар током.



Удар током был такой силы, что незадачливого владельца iPhone отбросило на соседний путь, где его и сбил прибывавший в этот момент второй состав. Отметим, что смерть наступила уже в клинике, куда диджея доставили в надежде спасти ему жизнь. К сожалению, врачи оказались бессильны и жизнь музыканта оборвалась. Друзья и знакомые Tech Trackz, хотя и признают, что он и раньше позволял себе прыгать на рельсы, все же не понимают, зачем нужно было рисковать своей жизнью из-за устройства, которое легко приобрести практически в любом салоне сотовой связи.



*****


Новейшие 2,5-дюймовые жесткие диски Seagate Laptop Ultrathin HDD будут выпускаться в ультратонком корпусе не более 5 мм в толщину. Вес диска составляет примерно 94 грамма, что не тяжелее мобильного телефона. Согласно спецификации, Ultrathin HDD потребляет на 25% меньше электроэнергии, чем 7-дюймовые модели жестких дисков Seagate, а объем свободного дискового пространства составляет 500 Гб.



Ultrathin HDD поддерживает работу по стандарту скоростной передачи данных SATA до 6 Гб/с. Многие партнеры Seagate уже получили или вот-вот получат первые партии ультратонких жестких дисков. По мнению разработчиков данной серии, такие компактные размеры дисков позволят производителям лэптопов использовать освободившееся место для установки более емкого аккумулятора или продвинутой системы охлаждения. Стоимость 5-миллиметрового HDD составит приблизительно 90 долларов США.






Комментариев нет:

Отправить комментарий