суббота, 1 февраля 2014 г.

220 тыс. смартфонов Xiaomi были проданы за 3 минуты и много другой интересной информации




Всего три минуты понадобилось китайскому производителю мобильных гаджетов Xiaomi, чтобы продать 110 тыс. смартфонов Mi3 и столько же HongMi, которые были выставлены на продажу на интернет-сайте компании. Помимо этих двух моделей, на сайте продавались смартфоны Mi-2S и телевизионные приставки Xiaomi, а всего в первый день продаж было реализовано различных гаджетов на сумму 49,2 млн долларов.



Новый рекорд стал очередным для Xiaomi, которая в прошлом месяце продала 100 тыс. смартфонов Mi3 всего за 86 секунд, а всего неделю назад смогла реализовать WCDMA-версию смартфона HongMi в количестве 100 тыс.
штук всего за 4 минуты. Таким образом, Xiaomi еще раз продемонстрировала свои феноменальные способности заинтересовать покупателя, а тот факт, что компания достигла подобных успехов всего за три года своего существования, позволяет говорить о настоящей истории успеха. Отметим, что в будущем Xiaomi собирается совершить экспансию на международный рынок, для чего, по всей видимости, в штат был принят бывший топ-менеджер компании Google Хьюго Барра.



*****


Повальное увлечение мобильными гаджетами заставляет производителей аксессуаров шагать в ногу со временем и разрабатывать все более оригинальные устройства, которые бы выгодно дополняли смартфоны и планшеты. Например, одним из таких аксессуаров может стать беспроводная зарядка для гаджетов iPhone 4 и 4S, iPhone 5 и 5s, а также Samsung Galaxy S III и Galaxy S4, которую компания Motiif планирует разместить в обычном плаще.



Тем не менее, хотя разработчик и заявляет о возможности беспроводной зарядки, по всей видимости, вышеуказанные гаджеты должны будут размещаться в специальных чехлах, поддерживающих соответствующий функционал. Помимо этого, в дополнение к встроенному аккумулятору, плащ будет оснащен точкой доступа Wi-Fi, поддерживающей работу с сетью оператора связи Sprint. Каждый покупатель получит в довесок к плащу трехмесячный тариф с бесплатным гигабайтом интернет-трафика и стоимостью каждого дополнительного гигабайта в размере 14 долларов. Аккумулятор плаща достаточно емкий и его будет достаточно, чтобы трижды полностью зарядить мобильный гаджет. Отметим, что «электроплащ» может появиться в продаже уже в начале следующего года по цене примерно 300-400 долларов США.



*****


Новая электронная книга компании Sony DPT-S1 была продемонстрирована на презентации, где посетителям рассказали о ее технических характеристиках и возможностях. Новинка оборудована 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1200х1600 пикселей, 4 ГБ собственной памяти, слотом microSD и модулем Wi-Fi, функционирование которого даже в активном режиме позволит устройству работать на протяжении двух недель. Если же Wi-Fi отключить, то книгой можно пользоваться еще на неделю дольше.



Sony DPT-S1 способен понимать практически все самые распространенные форматы файлов, в том числе и PDF, что позволит использовать ее не только в учебных целях, но и для самых разных задач. Габариты устройства составляют 233х310х6,8 мм, а вес — 358 граммов. Продажи новинки запланированы на начало декабря текущего года, а ее стоимость будет находиться в пределах 1 тыс. долларов США.




Комментариев нет:

Отправить комментарий