воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Продам по цене новый айфон 4 и другое



 Продам по привлекательной цене новый Айфон 4.


Куплен у официального дилера в СПб, фирменная упаковка не нарушена.


Или обменяю на первую версию.


+7-921-9614409


Оля


*****

AMD Geode нашлось применение в UMPC компании Vega



Vega Ultra Portable корейской компании Vega – представитель класса UMPC (UltraMobile Personal Computer), то есть мобильных ПК. Корейская компания бросила вызов гигантам компьютерной индустрии Sony, ASUS и Samsung (не забудем и об активной на этом рынке TabletKiosk).


Ультрамобильный компьютер (UMPC) основан, что примечательно, на процессоре AMD Geode.
Отметим, что чип Geode до поры до времени активно не использовался в компьютерной технике, а лишь в различных встроенных приложениях. Основные конкуренты Geode  - мобильные чипы Intel и VIA, которые уже активно используются в UMPC. Компании AMD наконец-то удалось "пристроить" свой довольно любопытный чип!


По размерам новинка так же мала, как и Sony UX. Vega Ultra Portable оснащен модулем памяти на 256 Мб и жестким диском на 30 Гб. Управляется мобильный ПК операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition. Сенсорный дисплей устройства имеет диагональ 4,3-дюйма, USB-порт и модуль Wi-Fi тоже присутствуют.




Цена Vega Ultra Portable установлена в $700. Для сравнения, Sony UX в самой дорогой комплектации обойдётся в $1800; UMPC TabletKiosk имеют цену от $700 до $900. Посмотрим, какая процессорная платформа окажется самой выгодной по соотношению цена/производительность.


*****

Израильские изобретатели буквально из подручных материалов изготовили камеру, которая запускается с гранатомета и снимает поле боя.



defcon.org


Свою разработку Влад Гостром и Джошуа Марпет представили на техновыставке Defcon в США.


Девайс предназначен для ведения разведки с воздуха, и может пригодиться как военным, так и спецназовцам, которые хотят получить полный обзор труднодоступной местности. Изображения тут же передаются на приемник на земле.


Конструкторы утверждают, что устройство сделано из деталей и материалов, доступных в свободной продаже. Себестоимость одной такой камеры-патрона – около $500 – совсем немного по армейским меркам.



defcon.org


Как пишет Daily Mail, испытания новинки проводились на прошлой неделе и, к сожалению, закончились неудачей. Запущенная из 37-миллиметровой ракетницы, камера подлетела вверх всего на 10 метров (расчетная высота полета – 150 м) и не успела сделать фотографии из-за слишком большой скорости снаряда. Кроме этого, парашют, на котором камера должна была спуститься вниз, загорелся.


Команда разработчиков, однако, все равно осталась довольна результатом. «Для первого раза весьма неплохо», - отметил Марпет.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий