воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Интернет Контроль Сервер 4.5 – шлюз, созданный специально для Вас! и другое




Интернет Контроль Сервер – универсальный Интернет-шлюз, созданный таким, каким Вы хотите его видеть.


ИКС обеспечивающий защиту корпоративной сети, позволяет осуществлять учет трафика, управлять доступом, организовать IP-телефонию, развертывать почтовые, прокси-, файловые, веб- и jabber- серверы.


На сегодняшний день, Интернет Контроль Сервер является одним из лучших контент-фильтров. С его помощью у Вас появляется возможность как управлять общим доступом в Интернет, так и создавать белые/черные списки сайтов, блокировать доступ к соц.сетям, ограничивать время использования компьютеров.
Специальный режим фильтрации позволяет блокировать доступ к любым ресурсам кроме доверенных из белого списка.



Разработчики не только прислушиваются к пожеланиям пользоваталей, но и реализуют их.


Новая версия Интернет Контроль Сервер отличается стабильностью в работе службы Jabber-сервера и фильтров почтового сервера. Кроме того, значительно упростился перенос почтовых ящиков из домена в домен.


Усовершенствованы настройки подключений SIP-провайдеров, веб-приложений и модуля DLP. Отлажены процессы работы временных зон MySQL для пользовательских сайтов, а также работы с большими дисками под Hyper-V.


Добавлена функция авторизации по МАС. Она позволяет авторизовать пользователей, которые получают разные внутренние ip-адреса от dhcp-сервера.


В версии 4.5 реализована функция, набравшая наибольшее количество голосов пользователей — поддержка Microsoft Hyper-V.



К одному из самых важных, без сомнения, можно отнести успешно начавшееся сотрудничество компании «А-Реал Консалтинг» с «Лабораторией Касперского».


Антивирус Касперского уже в Интернет Контроль Сервер 4.5! Антивирусный модуль, развертываемый на шлюзе, автоматически проверяет весь входящий и исходящий трафик на наличие вредоносного ПО, предотвращая вирусные заражения.




Помимо этого, в новую версию ИКС 4.5 включены функции:



1) Поддержка Microsoft Hyper-V


2) Обновленный список минюста


3) Поддержка большего числа 3G модемов


4) Перехват HTTPS-трафика прокси-сервером


5) Авторизация по MAC-адресам
Позволяет авторизовывать пользователей, которые получают разные внутренние ip-адреса от dhcp-сервера


6) Перехват и логирование запросов к популярным поисковым системам


7) Проверка DKIM-подписей для входящей почты




Вы можете совершенно бесплатно протестировать демо-версию программы в течение 35 дней, после чего принять решение. Скачать версию можно здесь.


Поддержка и обновления программы бесплатны.


Внимание – акция! При покупке Интернет Контроль Сервер до 31 июля 2013 – в подарок скидка 30% на годовую лицензию Антивируса Касперского!



*****


По данным компании Gartner, которая специализируется на исследовании рынка информационных технологий, уже через два года операционные системы компании Apple станут популярнее систем от Microsoft. В то же время, основную долю на рынке операционных систем будет удерживать Android.



По данным аналитиков, 2012 год можно смело назвать годом Microsoft, так как в нем на рынок поступило на 134 млн единиц Windows-устройств больше, чем устройств под управлением Mac OS и iOS. В то же время, в 2014 году эта разница сократится до 23 млн устройств, а в 2015 году Apple и вовсе обойдет по этому показателю Microsoft. Специалисты считают, что Microsoft до сих пор сохранила свои позиции только благодаря корпоративным пользователям и пользователям, которые покупают Pro-версии ее продуктов. Основной причиной столь стремительной потери популярности являются высочайшие темпы распространения смартфонов и планшетных компьютеров, который в большинстве своем работают под управлением Android и iOS, тогда как Windows RT безнадежно отстает. Тем не менее, шансы у Micorosft все еще есть, и если ее Windows 8.1 оправдает ожидания пользователей, то эксперты вынуждены будут пересмотреть свои прогнозы.



*****


Популярная социальная сеть «ВКонтакте» может внедрить на своих страницах возможность специальных пожертвований, которые будут осуществляться при помощи нажатия на соответствующую кнопку. Новый вид лайков, если он будет одобрен, будет учитываться в пользу авторов тех или иных произведений, которые размещены на страницах социальной сети. О возможном введении такой функции рассказал технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров. Система будет учитывать все голоса участников сообщества и накапливать их на странице автора.



Отметим, что идею уже поддержал основатель сети Павел Дуров, который предложил при накоплении определенной суммы голосов заключать авторский договор с популярным автором и оформлять на его имя кредитную карту с последующей монетизацией собранных голосов. Сегодня это совсем не сложно, ведь всю отчетность можно осуществлять через интернете, например, используя сайт Контур Экстерн. Активировать пожертвования смогут только правообладатели, что не позволит всем желающим монетизировать чужой труд, а при репосте голоса будут передаваться только автору, а никак не пользователю, который сделал репост. Система может быть введена уже в ближайшем будущем, что позволит «ВКонтакте» стать одной из самых больших площадок по легальному распространению материалов, принадлежащих к категории интеллектуальной собственности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий