четверг, 6 февраля 2014 г.

Как построить деревянный дом

Чтобы построить деревянный дом можно воспользоваться несколькими видами и способами конструкций, используя каркасные и срубные системы, каркасную щитовую, панельную конструкции. Наиболее старинный способ постройки деревянного дома, который сейчас набирает популярность и спрос — это постройка деревянных срубов.

Такое строительство деревянных домов хотя и не очень экономично, так как происходит большой расход древесины, но при этом имеются большие преимущества качества постройки: прочность, эксплуатационный срок, теплоустойчивость и разнообразие отделки внешнего и внутреннего дизайна дома.

Высокая технология современного производства имеет возможность обработать бревна так, что бревна будут максимально плотно прилегать друг к другу. Бревна для строительства домов из бруса могут использоваться простые, очищенные от коры и высушенные, или же оцилиндрованные (брусы), обтесанные до квадратной формы. Для постройки более теплого дома используют двухслойный брус, который при строительстве может располагаться, как вертикально, так и горизонтально.

Набирает популярность, как строительный материал, и клееный брус, который состоит из нескольких склеенных между собой досок. Изготовление клееного бруса очень специфично, поэтому такой брус более устойчив к климатическим условиям, а значит, срок эксплуатации дома из клееного бруса будет значительно длиннее, по сравнению с обычным брусом.

Фахверковое строительство, то же один из древних способов строительства дома. Такое строение вначале предусматривает возведение деревянного каркаса, который затем утепляется, штукатурится и производится обшивка.

Если вы хотите купить недвижимость у моря, то это не проблема. Вот купить недвижимость на берегу моря на сайте tamaninvest.ru, где вы найдете только лучшую недвижимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий