пятница, 7 февраля 2014 г.

Протез лапки для гуся напечатали на 3D-принтере и другая информация


История гуся по имени Лютик наверняка не оставит равнодушными не только любителей животных. А началось все с рождения. Лютик появился на свет с дефектом левой лапки, которая была развернута в противоположном нормальному направлении. Естественно, это лишило гуся возможности ходить обычным способом и причиняло ему немало боли. В результате, гусь попал в приют для птиц Feathered Angels Waterfowl Sanctuary, а затем был взят оттуда Майком Гареем, обычным инженером-программистом.



Новый владелец Лютика старался всеми способами облегчить его страдания, но все старания Гарея ни к чему не привели.
Так бы и прожил Лютик всю свою жизнь, если бы Майку не пришла в голову мысль, заменить лапку целиком. Проведя консультации с ветеринаром и связавшись со специалистами из компании NovaCopy, которая специализируется на ЗD-печати, хозяин Лютика смог разработать конструкцию новой лапки, которая и была создана бесплатно специалистами NovaCopy.



Отметим, что для лапки была использована не обычная пластмасса, которая не дает необходимой гибкости, а силикон. Было создано несколько разных экземпляров лапки, а затем из них выбрали наиболее подходящую и обеспечивающую функциональную полноту действий для Лютика. На лапку гусю надели силиконовый носок, а поверх него была надета искусственная конечность, которую потом надежно зафиксировали. Конечный вариант протеза, по мнению его создателей, немного напоминает WintersGel, специально созданный для изготовления протезов, которые, благодаря своим свойствам, идеально подходят людям с ампутированными конечностями.



Теперь и Лютик может жить полноценной жизнью, ведь его силиконовый носок и протез прекрасно справляются со своими обязанностями, обеспечивая надежную опору для гуся, который теперь, наверное, просто счастлив.










*****


В любой поездке даже опытному водителю пригодится электронный помощник, который объединит в себе сразу несколько важных и полезных функций. Таким помощником может стать, например, приложение Drive Assist для iOS. Запустив его на своем смартфоне или планшетном компьютере, вы станете владельцем своеобразного информационного центра, который предоставит вам самые актуальные данные по ходу движения.



Drive Assist обладает удобным, эргономичным дизайном и поддерживает несколько цветовых схем, которые могут быть выбраны по вкусу водителя или в зависимости от освещенности, чтобы не мешать водителю излишней яркостью или слишком неприметными цветами.


Приложение включает в себя сразу несколько полезных инструментов, которые обязательно пригодятся в пути. Во-первых, это спидометр, который способен сигнализировать водителю о превышении того или иного предела скорости, которые выставляется в настройках программы. Отметим, что можно установить два скоростных предела, а кроме того, программа учитывает и отображает данные о пробеге транспортного средства, включая суточный и общий пробег, а также информирует водителя о максимальной, текущей и средней скорости автомобиля.



Во-вторых, Drive Assist может предложить удобный маршрутный компьютер, который ведет учет всего процесса движения, отмечает остановки, смену высот на местности и скорости движения, а также сообщает информацию о погодных условиях в месте, где в данный момент проходит ваш маршрут.



Нельзя не сказать и о таких удобных опциях, как наличие доступа к картографическому сервису Google с подробной информацией о пробках по ходу следования, а также медиаплеере с практичным управлением, возможностью составления плейлистов, сортировкой и прочими опциями, которые теперь доступны в едином интерфейсе Drive Assist. Вы с легкостью разместите на одном экране плеер, спидометр и карту маршрута, что превратит самую долгую дорогу в приятное путешествие и не заставит пожалеть о заплаченных за программу деньгах.


Платформа: iOS
Ссылка на приложение: «Drive Assist«
Цена: 99 р.



*****


Knitted Deer – одна из самых «теплых» игр в виртуальном магазине App Store. И причиной тому ее оригинальный вязаный дизайн. Приложение было создано в студии The Mandragora и представляет собой обычный ранер, но выполненный в стиле вязаного свитера, по которому предстоит бежать такому же вязаному оленю, по пути отстреливаясь от надоедливых ниток и прочей вязаной живности. Управление в игре также сведено к минимуму: тап в левой части экрана позволяет осуществить прыжок, а в правой – выстрелить по врагам. Вот собственно и все управление. Отметим, что геймплей не радует разнообразием, так как кроме бега в автоматическом режиме, прыжков и выстрелов, в игре более ничего нет.



Впрочем, если вам не посчастливится и ваш олень столкнется с препятствием, то погибнет он не сразу, а попадет в такой же шерстяной ад, где вас ждет соответствующая атмосфера, да и сам олень будет выглядеть соответствующе. С другой стороны, в аду придется выполнять те же действия, что и в верхнем мире, поэтому и тут разнообразия никакого нет.



Отметим, что в игре есть даже встроенный магазин, который позволит прикупить немного оружия за очки, собранные во время прохождения предыдущего уровня. Разработчики предусмотрели и поддержку Game Center, что является, наверное, вторым единственным стимулом проходить эту игру снова и снова. Первым, конечно же, станет совершенно особенная атмосфера игры, оригинальные виды и заводная музыка, которая воодушевит главного героя на новые подвиги.



Платформа: iOS
Ссылка на приложение: «Knitted Deer«
Цена: 33 р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий