воскресенье, 7 июля 2013 г.

Обзор антивируса Dr.Web

Dr. Web (Доктор Веб) – это несколько собранных воедино антивирусов. Они предназначены для защиты от межсетевых и большого количества опаснейших вирусов, которые могут угрожать программному обеспечению компьютера, также он защищает от спама, хакерских программ-утилит и технического спама. Данный антивирус сконструирован и разработан компаний Доктор Веб.

У Dr. Web есть множество особенностей, отличающих его от других. Одной из них считается то, что имеется возможность установления программы на зараженную вирусами машину. Также присутствует Origins Tracing – способ несигнатурного нахождения приносящих вред компьютеру программ. Этот способ дополняет привычный сигнатурный поиск и появляется возможность увеличить уровень нахождения новых или до этого не найденных вирусов. Созданный под видом драйвера компонент Dr. Web Shield позволяет достигнуть зараженных объектов, которые могут быть скрыты в закоулках операционной системы. Данный антивирус обеспечивает поддержку всех существующих форматов запакованных архивов и файлов, включаю самораспаковывающиеся архивы. Вирусная база и обновления занимают сравнительно немного места в памяти компьютера. Характерное свойство Dr. Web – кроссплатформенность, благодаря нему используется одно общее ядро антивирусного сканера и одна вирусная база.
Кроме всего предыдущего до нескольких раз в час происходят обновления баз вирусов. Не существует какого либо графика обновлений так как эпидемии вирусов не подчиняются им и разработчики отказались от создания такового графика.
Есть великолепная возможность прекрасной работы сканера, не прибегая к инсталляции – это может позволить использование данного антивируса при лечении зараженных вирусами систем с применением носителей при режиме «только для чтения».
Антивирус Dr. Web может обнаружить и вылечить сложнейшие полиморфные, шифрованные вирусы и руткиты.

Dr. Web – один из самых мощных антивирусных комплексов для операционных систем компьютера. Он обеспечивает небывалую защиту электронным вычислительным системам, находящимся под управлением Windows. Также этот антивирус блокирует ссылки на зараженные сайты, и даже распознает вирусы, упакованные неизвестным упаковщиком. Интересной и крайне полезной является функция самозащиты данной программы от несанкционированного выключения или остановки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий