воскресенье, 7 июля 2013 г.

1C - Предприятие

1С - это программный продукт выпущенный компанией 1С,который служит для разработки прикладных решений. Технология платформы "1С Предприятие" это не тот продукт, которым обычно пользуются действительные потребители продукции 1С.
Разработанные на ее основе платформа и прикладное решение, образуют общую систему программ "1С Предприятие",которая служит для решения задач автоматизации учёта и управления на предприятии, а так же автоматизация различных видов деятельности.
Визуальное конфигурирование, которое предоставляет нам средства быстрой разработки, которое дает возможность разработчику сосредоточиться на создании бизнес-логики приложения, а не тратить время на технологические подробности, например такими как: организация взаимодействия с базой данных, нюансы программирования экранных форм, обработка транзакционных блокировок и так далее.
Кодирование, не полностью, а частично заменяет конфигурирование и при этом снижает акцент на требование квалификации разработчиков 1С.Тем не менее,1С имеет встроенный язык, что бы вы могли реализовать произвольную бизнес-логики.

Платформа технологии "1С Предприятие" представляет программную оболочку над базой данных.Кроме этого, с версии 8.1 хранение данных возможно в СУБД PostgreSQL и IBM DB2, а с версии 8.2 добавилась и Oracle. Так же 1С имеет свой язык программирования, который обеспечивает доступ к данным, а еще может взаимодействовать с другими программами.
Часть платформы, которая предназначена для клиентов, действует только в операционной системе Microsoft Windows. Так же существуют специальные версии 1С для ноутбуков.

Конфигурации 1С Предприятия:
-Возможность настроить программу
-Возможность настроить программу для каждого пользователя индивидуально
-Имеется много интерфейсов программы
-Наборы прав
-Возможность гибко настроить отчеты
-Встроенный обмен данными
-Так же программа автоматически обновляется через интернет
1С настройка Бухгалтерии:
Возможности программы 1с бухгалтерия такие: Возможность вести учёт по нескольким организациям в одной базе; Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета; Возможности по учётной политике стали более гибкими.
Система защиты 1С:
Для защиты продукта от нелегального использования, компания 1С использует ключи, которые производит компания Alladin. Но такая система, не дает 100% защиты от пиратов. В базовых конфигурациях версии 8 появилась защита через электронные ключи, которые необходимо активировать после покупки программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий