воскресенье, 7 июля 2013 г.

Программно-стратегический комплекс копирайтера

Многие копирайтеры начинали с простых программ, одной и главной из которых был всем известный текстовый процессор Microsoft Word. Но рано или поздно наступает момент, когда одной этой программы не хватает. И тут на помощь приходят различные толковые словари, сборники синонимов, эпитетов, программы проверяющие текст на уникальность. Вот об некоторых из них и пойдет речь в этой статье.

Textus Pro.

Программа была разработана известным копирайтером Денисом Каплуновым и программистом Даниилом Абрамовым. Как пишет сам Денис в своем блоге, Даниил уже в 17 лет добился приличных успехов в программироваии, став победителем по прикладному программированию на Международном конкурсе Google.

Программа предоставляет такие возможности как:
- статистику теста – количество слов без и со стоп-словами, знаков с и без пробелов;
- так называемую «тошноту» текста без и со стоп-словами;
- количество повторов и плотность слов и фраз;
Также можно подсветит в тексте определенные слова или показывать только ключевые слова. Без сомнения эти функции намного облегчат и ускорят работу с текстами.

Etxt Антиплагиат.

Название программы уже говорит само за себя. Не хотите претензий на авторские права – используйте эту программу. Два режима – Экспресс и Глубокий, позволят проверить текст любой длинны и сложности, не напрягая компьютер, или в том случае если используется медленное соединение с Интернетом. Текст же проверяется по таким поисковым системам как Google, Yandex, Rambler, Bing.

Advego Plagiatus.

Еще одна программа проверяющая текст на уникальность. Она также имеет два режима – простой и глубокий анализ.

Вот как описывают разработчики свою программу:
Advego Plagiatus – система поиска в интернете частичных или полных копий текста с простым понятным интерфейсом. Система показывает степень уникальности текста, источники текста, процент совпадения.

Rhymes.

Сборник словарей Rhymes – прекраное справочное средство. Он содержит:
- Грамматический словарь, включающий 156 092 леммы, 4 583 640 словоформы и 98 442 парадигмы с ударениями;
- Большой толковый словарь, состоящий из 109 094 статей;
- Современный словарь синонимов, содержащий 46 370 статей;
- также он содержит функции поиска рифм и эпитетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий