воскресенье, 7 июля 2013 г.

Форекс - типичный "развод" или доходная биржа?

Для кого-то Форекс является источником стабильного и внушительного дохода, другие же утверждают, что данная биржа – обычный «развод», созданный великими умами, желающими хорошо жить за счет общества. Такие кардинальные мнения о заработке на Форекс смущают многих людей, желающих заняться биржевой торговлей, и некоторые просто отказываются от своего шанса.


Некоторые сравнивают Форекс с азартной игрой, но это сравнение в корне неправильно. Такой подход, как правило, приводит к полной потере депозита. Потеряв деньги в результате собственных ошибок, несостоявшийся трейдер пополняет немногочисленную армию «игроков», считающих Форекс типичным «разводом». Этот самый игрок даже не задумывается о том, что биржа, в которой участвуют активы крупнейших корпораций и бизнесменов со всего мира, является сложнейшей системой. Для работы с такой системой необходимы определенные знания.

На Форекс нельзя играть, на этой бирже надо именно работать и многому учиться, только после соответствующего обучения средства можно пускать в оборот. Большинство брокеров предлагают пройти обучение с помощью тестового счета, но этого недостаточно. Для начала рекомендуется пройти обучающий курс – тематических пособий в интернете множество, в идеале стоит посетить обучающие курсы лично, чтобы специалисты могли помочь вам разрешить любые вопросы, возникающие в процессе обучения.

Получив необходимые знания, определитесь, как именно вы будете зарабатывать – выберите стратегию. Большинство новичков начинают со «скальпинга» - заработка на разнице курсов валют. Это наиболее простая стратегия, которая поможет вам освоиться на бирже. В дальнейшем, вы начнете лучше понимать механизмы Форекс и сможете успешно работать с более сложными стратегиями, или же разработаете свою собственную систему.

Не повторяйте ошибку многих начинающих трейдеров, доверяющих свой счет целиком и полностью автоматическим программам. Программа-советник должна быть вспомогательным инструментом трейдера, кроме того, никогда не рискуйте всем депозитом, какой бы выгодной не казалась сделка. Прежде, чем начинать работу с тем или иным брокером, соберите как можно больше сведений о компании – некоторые брокеры не отличаются честностью и легко придумают причину, чтобы отказать в выплате заработанных средств.

Работа на Форекс может приносить неплохой доход любому трейдеру, однако, как любое другое дело, она требует рационального подхода. Для тех, кто считает иначе, эта биржа становится типичным «разводом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий