понедельник, 10 февраля 2014 г.

USB Iron – сверхавтономный утюг и другое




Если вы еще не являетесь постоянным клиентом химчистки или какой-нибудь клининговой компании, то вам знакома проблема утюжки, особенно если на нее совершенно нет времени. А бывает так довольно часто, да к тому же, не стоит забывать о многочасовом пребывании в офисе, деловых поездках и прочих ситуациях, когда воспользоваться обычным утюгом, не говоря уже о профессиональном сервисе, просто нет возможности.



Специально для таких случаев и создан гаджет USB Iron, который представляет собой утюг с USB-интерфейсом.
Устройство очень компактно, питается исключительно от порта USB, но если и его нет под рукой, то на помощь придут две батарейки типа AA, от которых также может работать USB Iron. Стоимость утюга составляет всего 10 долларов США, что делает его доступным практически каждому человеку, которому не безразличен свой внешний вид.



*****




Небезызвестный основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком выступил с обвинениями в адрес компаний Facebook, Google и Twitter, утверждая, что те используют технологии, которыми Дотком владеет на основании имеющихся у него патентов. В частности, речь идет о двухфакторной аутентификации, которую Дотком запатентовал еще в 1997 году. По его словам, он никогда не был сторонником судебных разбирательств, так как считает, что информация должна служить на благо людям, но в последнее время все чаще задумывается над тем, чтобы изменить свои взгляды и начать соответствующее судебное разбирательство.



Отметим, что, по мнению экспертов, у Доткома есть все шансы на успех в этом деле, так как его патент действительно в полной мере описывает применяемый сегодня авторизационный механизм, который включает в себя, например, отправку кода проверки посредством SMS на мобильный телефон. Если учесть, что патент был получен в 1997 году, то можно только дивиться прозорливости его владельца. С другой стороны, многие считают действия бывшего владельца сервиса Megaupload и нынешнего владельца облачного сервиса Mega не более чем эффективным пиаром.



*****




После долгого затишья компания AMD анонсировала новые процессоры Temash серии А с ядрами Jaguar. Модельный ряд APU Temash включает двухъядерные и четырехъядерные процессоры, созданные по 28-нанометровой технологии и предназначенные для работы в гибридных ноутбуках, ультрабуках и планшетах. Технические характеристики APU Temash гораздо более производительные чипа С-70 в плане обработки графики и вычислительной мощности. Они превышают показатели С-70 на 212% и 172% соответственно. Более того, тесты, проведенные специалистами AMD, показали преимущество над процессором Intel Atom от 2 до 5 раз, а энергоэффективность нового процессора на 45% лучше процессоров Intel Core i3.



Новая разработка AMD поддерживает два порта USB 3.0 и десять портов USB 2.0, а кроме того, использование до 8 Гб оперативной памяти и интерфейсы eSATA, HDMI, PCI Express, VGA и т.д. Фирменная технология Turbo Dock определяет наличие подключения компьютера к электросети и переводит его в более производительный режим работы. Разработчики также поведали, что чипы Temash с показателем TDP менее 5 Вт можно использовать в устройствах, которые не предусматривают установку активной системы охлаждения. Таким образом, пользователи могут получить достаточно мощные и производительные вычислительные системы, которые будут еще и бесшумными в работе. Первые устройства с новыми чипами могут появиться в продаже уже в течение 2-3 месяцев.




Комментариев нет:

Отправить комментарий