суббота, 8 февраля 2014 г.

Google Glass сняли нарушение правопорядка и другое




Очки дополненной реальности Google Glass все чаще попадают в новостные хроники, демонстрируя вполне приемлемый уровень эффективности и реальной пользы, которую они могут принести своим владельцам. Так, документалист Крис Барретт снял на камеру Google Glass уличную драку и задержание хулиганов, которое произошло в городе Вайлдвуд, Нью-Джерси. К сожалению, большая часть представленной Барреттом записи, относится к его прогулке, а само происшествие он заснял лишь частично.



Таким образом, Google Glass действительно становятся полезным устройством, а не только дорогим и модным гаджетом сомнительного назначения.
Отметим, что проблема вмешательства в личную жизнь окружающих при помощи таких очков все же существует, и она ничуть не преувеличена. Как видно на снятых кадрах, окружающие даже не подозревают, что ведется съемка и все их действия попадут в историю. С другой стороны, очевидна и польза очков, которые могут быть использованы для того, чтобы запечатлеть то или иное событие или противоправные действия, после чего помочь в понимании ситуации и определении виновных и потерпевших.



*****


В компании Haltek Industries нашлись энтузиасты, которым вполне по силам реализовать давнюю мечту любителей скейтбордов. Речь идет о летающих скейтбордах, которые были так эффектно продемонстрированы в художественном фильме «Назад в будущее». Отметим, что проект создания парящего скейтборда уже существует и даже опубликован на страницах ресурса Indiegogo.



Его авторы планируют собрать 1 млн долларов, которые потребуются им для реализации идеи. Сюда входят исследования, создание новых материалов, источников энергии, опытных образцов, эксперименты и другие работы по созданию летающей доски. Уже известно, что релиз доски должен состояться летом 2015 года, хотя для этого посетителям Indiegogo.com придется изрядно постараться, чтобы собрать за 51 день 999 999 долларов, так как на сегодняшний день проект был поддержан на сумму всего 994 доллара. Более того, сторонние инвесторы, в ролик которых могут выступить все желающие, не получат абсолютно никаких гарантий, а обладателем принципиально нового скейтборда может стать только тот, кто не пожалеет 10 тыс долларов. Остальные же не получат ровным счетом ничего.





*****


Китайская компания Techdy предлагает покупателям бюджетную версию смартфона iPhone, которая обойдется им всего в 199 долларов и оборудована операционной системой Android 4.2 Jelly Bean. Смартфон называется Basic Bear, а версию о бюджетном iPhone поддерживает сама компания, утверждающая, что ее разработка создана по подобию будущего общедоступного телефона от Apple.



В конструкции смартфона используется 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Кроме того, пользователи получат в свое распоряжение основную камеру разрешением 8 Мб, светодиодной вспышкой и возможностью съемки видео в формате FullHD, а также фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Камера обеспечена аккумулятором емкостью 2300 мАч и полным набором датчиков и сенсоров, которые присутствуют сегодня практически в каждом смартфоне.














Комментариев нет:

Отправить комментарий