воскресенье, 9 февраля 2014 г.

В июле стартуют продажи нового объектива Sigma за 799 долларов и много другой полезной информации


В начале июля фотолюбители смогут приобрести недавно анонсированный объектив Sigma 18-35mm F1,8 DC HSM. Данная модель является на сегодняшний день самой светосильной версией зум-объектива из существующих аналогов. Первыми новинку смогут опробовать владельцы фотокамер с APS-C-сенсором производства Sigma и Canon, а после появятся модели объектива для камер Nikon, Sony и Pentax.



Стоимость объектива составит 799 долларов в США. Таким образом, эта модель станет не только самой светосильной, но и самой дешевой в своем классе, так как абсолютно все аналоги стоят дороже.
Разработчики обеспечили совместимость объектива с устройством Sigma USB Dock, предназначенным для точной установки фокуса, а также загрузки последних версий прошивок.



*****


В последнее время в самых разных странах по всему миру ведется активная борьба с пиратскими Интернет-ресурсами, среди которых не последнее место занимают торрент-трекеры. Так, в России в первом чтении был принят закон о борьбе с пиратством в сети Интернет. В законе прописаны основные механизмы, с помощью которых появится возможность блокировать сайты, содержащие нелегальный контент. Правообладатели смогут в судебном порядке останавливать деятельность таких ресурсов, а хостинг-провайдеры будут обязаны уведомить их владельцев о необходимости удаления спорного контента, на что будут отведены всего одни сутки. Отметим, что интернет-сообщество достаточно негативно восприняло данную инициативу, а Google и Yandex подготовили ряд поправок к закону, которые будут рассмотрены в следующем чтении.



Кроме российских законодателей, кардинальные шаги в борьбе с пиратством предпринимают и французы. Во Франции уже функционирует закон, согласно которому каждому пользователю, который был уличен в скачивании нелегального контента, высылается специальное предупреждение. В конце концов, пользователь может быть отключен от Сети и вынужден будет заплатить штраф. Как бы «страшно» и непонятно не звучало словосочетание «отключен от Сети», но с одним из французских граждан, проживающих в департаменте Сен-Сен-Дени, произошла именно такая ситуация. Суд принял решение ограничить ему доступ к Интернет сроком на 15 суток и выписал штраф в размере 600 евро.



*****


Компания Microsoft в рамках продвижения пакета программ Office 365 выпустила бесплатное приложение Office Mobile для пользователей гаджетов Apple, работающих под управлением операционной системы iOS 6.1 и выше. Пользователям доступна работа с файлами Word, Excel и PowerPoint в режиме просмотра и редактирования. Воспользоваться новым приложением смогут только подписчики Office 365, стоимость которого составляет примерно 100 долларов с год.



Отметим, что мобильное приложение наделено практически полным функционалом настольной версии программы. В нем реализованы анимация, работа с графикой, элементами SmartArt и облачные технологии, позволяющие работать с документом без привязки к месту его хранения. Office Mobile оперирует с файлами, хранящимися в облачных хранилищах SkyDrive, SkyDrive Pro или SharePoint, а если во время редактирования связь прервалась, то документ будет сохранен в облаке сразу же после ее восстановления. При этом, пользователь может продолжить редактировать файл и без активного Интернет-соединения.



Платформа: iOS
Ссылка на приложение: «Microsoft Office Mobile«
Цена: Бесплатно




Комментариев нет:

Отправить комментарий