вторник, 11 февраля 2014 г.

Продажи Samsung Galaxy S4 составили 1 миллион устройств в день и много другой полезной информации


Смартфон Samsung Galaxy S4 с легкостью может побить рекорды популярности мобильных устройств благодаря необычайно высокому спросу на этот гаджет. Напомним, что и в Samsung пребывают в полной уверенности финансового успеха своего нового флагмана, так как даже объявили о намерении продать первые 10 млн смартфонов за месяц с момента начала продаж. При этом, создатели S IV, скорее всего, недооценили его потенциал, так как только за первые 4 дня продаж было реализовано уже 4 млн аппаратов. Следующие несколько дней принесли продажи в размере еще 2 млн смартфонов, а к концу месяца их число может достигнуть 10 млн.



Отметим, что пока рекордсменом остается модель Samsung Galaxy S3, который разошелся 10-миллионным тиражом за 60 дней, то есть вдвое медленнее, чем модель S IV. В свою очередь, Galaxy S2 добился такого же результата за 150 дней, что говорит о небывалом росте популярности продукции Samsung за последние годы. Интересно, что многие эксперты говорят о возможности Galaxy S IV стать самым популярным смартфоном всех времен. Произойти это может в том случае, если Apple не поторопится с выпуском нового iPhone, что становится все очевиднее по поступающей в последние дни информации.



*****


Необычный смартфон выпустила компания NEC, снабдившая новинку системой жидкостного охлаждения процессора. Таким образом, установленный в смартфон Medias X четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, сможет работать гораздо эффективнее и не будет перегреваться. Ситуаций, когда возможен перегрев процессора, не мало, так как новые приложения, особенно игровые, требуют все больше и больше ресурсов центрального процессора.



В Medias X для охлаждения процессора используется обычная вода, которая будет циркулировать по трубкам, охлаждая тем самым процессор. Таким образом, NEC становится первопроходцем в области использования жидкостного охлаждения для процессоров. Известно также, что смартфон оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 13,1-мегапиксельной камерой Exmor RS, модулем LTE и получил операционную систему Android 4.2. Отметим, что NEC Medias X будет распространяться среди абонентов сотового оператора DoCoMo и будет доступен уже в июне текущего года.










*****


Какая женщина не мечтает о стильном и ярком планшете для кухни? А если тот еще снабжен защитным силиконовым чехлом с подставкой, то он и вовсе может стать предметом желаний любой домохозяйки. Именно такой планшет для кухни выпустила компания Archos, назвав его Archos ChefPad. Он заключен в эффектный силиконовый чехол, который легко снимается и моется, а вдобавок к этому разработчики установили ряд специализированных приложений, которые точно не будут лишними на кухне.



Что касается технических характеристик, то ChefPad получил 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек, он оборудован 1,6-гигагерцовым двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, 1 Гб оперативной памяти, графическим ядром Mali 400 MP4, 8 Гб встроенной флеш-памяти и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Габариты устройства составляют 241х188х10 мм, а его вес – 680 грамм. Стоимость Archos ChefPad не превышает 220 долларов, а начало продаж запланировано на июнь текущего года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий