четверг, 6 февраля 2014 г.

Строительство бассейна на дачном участке

Прежде чем приступить к ответственному делу, хорошо подумайте, какой тип бассейна вы хотите.  Ведь следует предусмотреть все обстоятельства, чтобы в дальнейшем бассейн приносил удовольствия, а не постоянные неприятности.

Ваш дом располагается в умеренной широте, где непродолжительное лето, не обязательно выстраивать стационарное сооружение, тем самым «зарывать» свои кровные деньги в бетон. Именно по этой причине на сегодняшний день многие владельцы стали устанавливать бассейны портативного типа.

Принцип выгодного строительства бассейнов таков: в первую очередь строится кирпичная коробка, габариты которой составляют примерно 3х2 или 5х2 м. Затем в эту коробку устанавливают пластиковую ванну бассейна. Отличительное качество у этого бассейна в том, что его придётся один раз заправить водой, а потом она будет проходить многоступенчатую очистку, непрерывно циркулируя, для это будет необходимо воспользоваться системой фильтров. Бассейны такого типа желательно устанавливать под специальным навесом, поскольку потом при желании можно будет такой бассейн демонтировать на зимний период времени.

На тот случай если вы думаете установить не только гидромассажный бассейн, но и обычный большой, стационарный бассейн для общего пользования, в первую очередь надо будет провести разведку грунта. В случае если грунт насыщен грунтовыми водами, вам придется осуществить монтирование дренажной системы, которая нужна для их отвода. Подготовьте котлован, днище которого заливается бетоном для выравнивания, правда, можно просто засыпать дно и толстым слоем песка — для стабилизации. Если склонились к варианту с бетонной чашей, то её желательно сделать монолитной, а точнее стены и днище заливать одним разом.

Плоскость дна делается так, чтобы присутствовал уклон к сливному отверстию, а именно в 5-6 градусов. Очень важно соблюдать все правила и технологии сушки уже готовой чаши, на это у вас уйдёт не меньше 1 месяца. Во избежание в дальнейшем появления трещин, пол и стены следует периодически обливать водой. Ещё один совет, перед застыванием этой бетонной смеси следует произвести выдавливание воздуха с помощью вибрационных молоточков.

Если вам нужен хороший адвокат, или просто есть к нему вопросы, то есть налоговый адвокат и коллегия адвокатов вопросы на профессиональном сайте advokatmakeev.ru. Вы сможете найти много полезного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий