понедельник, 2 декабря 2013 г.

Зарабатывать в интернете на кликах



Возможно ли зарабатывать в интернете на кликах? Да, если вы рекламодатель. Нет, если вы собираетесь кликать.
Давайте разберёмся, где деньги в таком заработке. За что платит рекламодатель? За то, что у него кто-то купит. Насколько вероятно, что человек, у которого нет денег, сможет купить какой-то дорогой товар? Практически близка к нулю (кстати, вы, вероятно, замечали, что в объявлениях рекламных, по которым нужно кликать, довольно часто фигурируют аналогичные системы заработка). Следовательно, имеет смысл только самая дешёвая реклама, поскольку доля платёжеспособных покупателей среди кликальщиков очень мала. Но тогда почему существуют такие рекламные системы, которые заявляют, что зарабатывать в интернете на кликах реально?

Собственно по одной простой причине: для них это на самом деле реально. Полностью автоматизированный бизнес, который постоянно привлекает толпы новичков, которые готовы какое-то количество времени вкладывать свои силы, время, а иногда и деньги в системы баннерной рекламы. Кроме того, вывести заработанную денежку также едва ли получится: установленный минимальный порог вывода денежных средств — мягко говоря, неудобен. Ну, посудите сами: накликать на какие-нибудь 10 баксов займёт часов 15. Право слово, писать статьи на каком-нибудь сайте-бирже — получается значительно выгодней.
Теперь, когда мы с вами посмотрели, что происходит в реальности, мы можем однозначно сказать, что на вопрос, можно ли зарабатывать в интернете на кликах по рекламе, ответ будет отрицательный
 В общем, думаю, логика вам уже понятна. Да и если посмотреть на выдачу поисковика по данному запросу, видно, что данная тема не интересна особо рынку: рекламные места заняты совсем другими предложениями.
Что мы видим в выдаче? Форекс, бесплатные курсы по бизнесу в сети, млмщики… Да вроде и всё. Получается, что даже по такому запросу совершенно непрофильные объявления. Следовательно, у представителей бизнеса на кликах элементарно нет денег, чтобы продвигать себя. А значит, заработать там практически не получится. Что и требовалось доказать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий