среда, 12 февраля 2014 г.

Windows 8 бьет рекорды непопулярности и другая информация




Уже порядком «нашумевшая» и завоевавшая печальную репутацию неудачника, операционная система Windows 8, не дотягивает даже до популярности Windows Vista. Так, по данным компании Net Applications, доля этой системы на рынке составила 3,82% в апреле против 3,17% в марте. Распространение Windows Vista на сегодняшний день составляет 4,75% против 4,99% в апреле.



Что касается лидера, то им по-прежнему остается Windows 7, занимающая 44,72% рынка, при этом, показатель отличается удивительной стабильностью и практически не меняется уже продолжительное время.

вторник, 11 февраля 2014 г.

Продажи Samsung Galaxy S4 составили 1 миллион устройств в день и много другой полезной информации


Смартфон Samsung Galaxy S4 с легкостью может побить рекорды популярности мобильных устройств благодаря необычайно высокому спросу на этот гаджет. Напомним, что и в Samsung пребывают в полной уверенности финансового успеха своего нового флагмана, так как даже объявили о намерении продать первые 10 млн смартфонов за месяц с момента начала продаж. При этом, создатели S IV, скорее всего, недооценили его потенциал, так как только за первые 4 дня продаж было реализовано уже 4 млн аппаратов. Следующие несколько дней принесли продажи в размере еще 2 млн смартфонов, а к концу месяца их число может достигнуть 10 млн.

понедельник, 10 февраля 2014 г.

USB Iron – сверхавтономный утюг и другое




Если вы еще не являетесь постоянным клиентом химчистки или какой-нибудь клининговой компании, то вам знакома проблема утюжки, особенно если на нее совершенно нет времени. А бывает так довольно часто, да к тому же, не стоит забывать о многочасовом пребывании в офисе, деловых поездках и прочих ситуациях, когда воспользоваться обычным утюгом, не говоря уже о профессиональном сервисе, просто нет возможности.



Специально для таких случаев и создан гаджет USB Iron, который представляет собой утюг с USB-интерфейсом.

Carl Zeiss продемонстрировала процесс сборки объективов Touit и много другой интересной информации




Новые объективы Carl Zeiss Touit, презентация которых прошла совсем недавно, как известно, предназначены для беззеркальных камер Sony NEX и серии фотокамер Fujifilm X, представленных моделями X-Pro1 и X-E1. Продажи объективов Touit 2.8/12 и Touit 1.8/32 запланированы на текущий месяц, и чтобы подогреть интерес к данной продукции, Carl Zeiss выпустила рекламный видеоролик, наглядно демонстрирующий процесс производства и сборки новейших объективов.



Отметим, что вышеназванные объективы действительно отличаются высоким качеством отдельных деталей и сборки в целом.

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

В июле стартуют продажи нового объектива Sigma за 799 долларов и много другой полезной информации


В начале июля фотолюбители смогут приобрести недавно анонсированный объектив Sigma 18-35mm F1,8 DC HSM. Данная модель является на сегодняшний день самой светосильной версией зум-объектива из существующих аналогов. Первыми новинку смогут опробовать владельцы фотокамер с APS-C-сенсором производства Sigma и Canon, а после появятся модели объектива для камер Nikon, Sony и Pentax.



Стоимость объектива составит 799 долларов в США. Таким образом, эта модель станет не только самой светосильной, но и самой дешевой в своем классе, так как абсолютно все аналоги стоят дороже.

Интернет Контроль Сервер 4.5 – шлюз, созданный специально для Вас! и другое




Интернет Контроль Сервер – универсальный Интернет-шлюз, созданный таким, каким Вы хотите его видеть.


ИКС обеспечивающий защиту корпоративной сети, позволяет осуществлять учет трафика, управлять доступом, организовать IP-телефонию, развертывать почтовые, прокси-, файловые, веб- и jabber- серверы.


На сегодняшний день, Интернет Контроль Сервер является одним из лучших контент-фильтров. С его помощью у Вас появляется возможность как управлять общим доступом в Интернет, так и создавать белые/черные списки сайтов, блокировать доступ к соц.сетям, ограничивать время использования компьютеров.

суббота, 8 февраля 2014 г.

Google Glass сняли нарушение правопорядка и другое




Очки дополненной реальности Google Glass все чаще попадают в новостные хроники, демонстрируя вполне приемлемый уровень эффективности и реальной пользы, которую они могут принести своим владельцам. Так, документалист Крис Барретт снял на камеру Google Glass уличную драку и задержание хулиганов, которое произошло в городе Вайлдвуд, Нью-Джерси. К сожалению, большая часть представленной Барреттом записи, относится к его прогулке, а само происшествие он заснял лишь частично.



Таким образом, Google Glass действительно становятся полезным устройством, а не только дорогим и модным гаджетом сомнительного назначения.

пятница, 7 февраля 2014 г.

Протез лапки для гуся напечатали на 3D-принтере и другая информация


История гуся по имени Лютик наверняка не оставит равнодушными не только любителей животных. А началось все с рождения. Лютик появился на свет с дефектом левой лапки, которая была развернута в противоположном нормальному направлении. Естественно, это лишило гуся возможности ходить обычным способом и причиняло ему немало боли. В результате, гусь попал в приют для птиц Feathered Angels Waterfowl Sanctuary, а затем был взят оттуда Майком Гареем, обычным инженером-программистом.



Новый владелец Лютика старался всеми способами облегчить его страдания, но все старания Гарея ни к чему не привели.

Домашняя ферма по разведению опарышей и много другой интересной информации


Дизайнер Катарина Унгер, по всей видимости, поддерживает мнение Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН о том, что в будущем человеку нужно большее внимание обратить на насекомых, которые могут заменить мясо в рационе людей. Действительно, насекомые — прекрасный вариант белковой пищи, только вот употреблять их в пищу нам не очень привычно. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, Унгер придумала ферму по выращиванию личинок мух, что впоследствии может быть использовано и в более глобальных целях для обеспечения пищей людей.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Windows 8.1 – последняя надежда Microsoft? и много другой интересной информации




Операционная система Windows 8 окончательно дискредитировала себя в глазах пользователей, которые все чаще отказываются от нее в пользу проверенной и более удобной Windows 7. Наличие двух рабочих столов, слишком большая зависимость от сенсорного управления и прочие неудобства сказались на распространении системы, которая спустя 8 месяцев с момента выпуска оказалась установленной всего на 5,4% от общего числа компьютеров в мире.



Такие данные приводит агентство Net Applications, отмечая, что «старушка» Windows XP, которая вскоре лишится официальной поддержки со стороны Microsoft, все еще установлена на 37% компьютеров.

Динамичное развитие фирмы

Каждый бизнесмен, основывая свою фирму, стремится к ее оптимальному развитию. Идет увеличение количества выпускаемой продукции. Большое внимание уделяется расширению ассортимента. Значительные усилия направлены на повышение качества товара. Постепенно завоевывается свой рынок сбыта. Но без постоянного контроля над развитием всех этих процессов, развитие фирмы очень похоже на блуждание в тумане.

Вентилируемые фасады — основные характеристики, раскрутка в youtube

Навесные вентилируемые фасады нашли свое применение в России относительно недавно  — около18-20 лет назад — и сразу же завоевали большую популярность. Это объясняется их легким и быстрым монтажом, возможностью использования в любых климатических зонах, долговечностью и высоким качеством. Навесные конструкции применяются в основном для отделки промышленных, административных, общественных зданий и сооружений, их утепления, прикрытия небольших неровностей и дефектов, а также при реставрации объектов различного назначения для придания им более привлекательного вида.

Фундамент это основа дома, консультация психолога москва

Перед тем, как решиться на такой сложный шаг, как строительство либо ремонт нужно оценить состояние квартиры, сделать маленький обзор всего того. Что вы нажили за последний период. Если большинство комнат находятся в нормальном состоянии, тогда зачем тратить деньги и делать ремонт заново. Естественно те люди.

Как построить деревянный дом, ремонт макбук москва

Хорошо и добротно построенный дом из дерева, это не просто престижное приобретение, способное прослужить своему хозяину несколько десятков лет. Самое главное, что деревянный дом является идеальным местом, как для отдыха, так и для работы.

Многослойный монтаж кровли, fursled.ru

Довольно трудоёмкий строительно-ремонтный процесс представляет собой монтаж кровли, поскольку идеально выполненная конструкция кровли обеспечивает надёжную защиту от проникновения внутрь сооружения влаги, обеспечивает правильную вентиляцию пространства, исключает образование конденсата и потерю тепла.

Особенности панельных и сетчатых ограждений, купить удостоверение стропальщика

На сегодня существует огромное число всевозможных вариантов, которые подразумевают охрану и защиту разнообразных объектов: коттеджей и частных домов, парков, автостоянок, стадионов, заводов. И среди всего этого многообразия особое место отводится сетчатым и панельным системам ограждения, которые являются чрезвычайно востребованными на данный момент времени.

Строительство бассейна на дачном участке

Прежде чем приступить к ответственному делу, хорошо подумайте, какой тип бассейна вы хотите.  Ведь следует предусмотреть все обстоятельства, чтобы в дальнейшем бассейн приносил удовольствия, а не постоянные неприятности.

Строительство коттеджа, свадебные платья купить

На сегодняшний день желание строить дом своими руками не только не пропало, а наоборот увеличилось у многих людей. Ведь из-за кризиса в стране, многие научились жить по карману, что приучило их вести строгий счёт своим деньгам и более конкретно планировать бюджет.

Обустройство детской комнаты

Как вы думаете, а какую комнату, расположенную в вашей квартире или доме, вы бы могли назвать главной? Гостиную?! Да, конечно, для холостяков всех мастей, — это отлично подходит, дабы смотреть TV долгими зимними вечерами. Кухню?! Но, кухня это, наверное, не комната… Тогда, может быть, спальню?!

Как построить деревянный дом

Чтобы построить деревянный дом можно воспользоваться несколькими видами и способами конструкций, используя каркасные и срубные системы, каркасную щитовую, панельную конструкции. Наиболее старинный способ постройки деревянного дома, который сейчас набирает популярность и спрос — это постройка деревянных срубов.

Украинцы торгуют собственными душами через Интернет и много другой интересной информации


Гоголевский Чичиков был бы очень удивлен, узнав, что на Украине и в наше время, оказывается, процветает торговля душами, причем не мертвыми, а вполне себе живыми. Более того, продажей душ занимаются их непосредственные «владельцы», которые устанавливают самые разные цены на столь необычный товар. Минимальная цена, за которую предлагается купить душу, составляет чуть больше 600 долларов, а один из самых больших ценителей собственной души оценил ее в 200 тыс долларов.



Отметим, что механизм передачи души покупателю ни в одном из предложений не регламентирован, а вот денежному вопросу в них уделяется куда больше внимания.

среда, 5 февраля 2014 г.

Крепи — покрытие для фасадов и внутренней отделки и много другой полезной информации

Покрытие Крепи является декоративным, его используют для внутренней отделки и фасадов. Покрытие Крепи обеспечивает поверхность высокой стойкостью и придает ей приятный явно выраженный рельеф.



За счет чего Крепи покрытие получило высокую прочность и долговечность? Все благодаря составу наносимой смеси, в нее входит диоксид титана, кварцевая крошка и акриловые сополимеры. По информации авторитетных источников, покрытие Крепи сейчас лидирует среди высококачественных покрытий, которые используются для отделки фасадов.

вторник, 4 февраля 2014 г.

Intel создала семейство экономичных процессоров Quark и другое




В эти дни в В Сан-Франциско проходит ежегодный форум разработчиков, в ходе которого компания Intel представила новой семейство процессоров, получившее название Quark. Данная разработка относится к типу «все в одном», и предназначена для использования в портативных устройствах, которыми могут быть «умные» часы или же очки дополненной реальности. Использование Quark в этих устройствах обусловлено низким потреблением электроэнергии и миниатюрными размерами.



По своим размерам Quark в 5 раз меньше процессоров мобильного семейства Atom и потребляет в 10 раз меньше энергии.

Создан полимер сомовосстанавливающийся всего за 2 часа и другая информация




Новый полимер, который был разработан испанскими учеными, обладает уникальной возможностью восстанавливаться после оказанного на него внешнего воздействия. Делает он это самостоятельно и без каких-либо дополнительных веществ или материалов. Таким образом, полимер «Терминатор», как его назвали создатели, стал первым в мире материалом, способным самовосстанавливаться до нормального состояния практически на 100%.



Новая разработка может быть использована для создания принципиально новых материалов из пластика, которые могли бы восстанавливаться после различных повреждений, не задействуя для этого людские ресурсы.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Valve зарегистрирует Half-Life 3 в Европе и много другой полезной информации




Компания Valve регистрирует торговую марку «Half-Life 3» на территории Европы. Соответствующая заявка была подана от имени посреднической компании Casalonga & Associes, но документально подтверждается, что все права на новую торговую марку будут принадлежать Valve.



Согласно описанию, представленному в заявке, «Half-Life 3» будет использоваться для тех или иных целей, связанных с компьютерными играми и интернет-сервисами. Естественно, миллионы поклонников легендарной Half-Life ожидают, что Valve все же начнет работу над третьей частью проекта, но пока убедительных фактов, подтверждающих данную версию развития событий, нет.

«Кинопоиск» будет искать для Яндекс и много другой интересной информации




Компания «Яндекс» купила крупнейший русскоязычный портал на тему кино — «Кинопоиск». По некоторым данным, эта покупка может помочь Яндексу еще более усилить свои позиции на рынке поисков, повысив качество поисковой выдачи. Сумма сделки между «Яндекс» и бывшими владельцами «Кинопоиск» не разглашается, но вскоре ее можно будет узнать благодаря предоставляемой компанией финансовой отчетности. По некоторым данным она может составлять несколько десятков миллионов долларов. Что касается сотрудников «Кинопоиска», то они станут сотрудниками Яндекса и продолжат работу в обычном режиме.

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Продам по цене новый айфон 4 и другое



 Продам по привлекательной цене новый Айфон 4.


Куплен у официального дилера в СПб, фирменная упаковка не нарушена.


Или обменяю на первую версию.


+7-921-9614409


Оля


*****

AMD Geode нашлось применение в UMPC компании Vega



Vega Ultra Portable корейской компании Vega – представитель класса UMPC (UltraMobile Personal Computer), то есть мобильных ПК. Корейская компания бросила вызов гигантам компьютерной индустрии Sony, ASUS и Samsung (не забудем и об активной на этом рынке TabletKiosk).


Ультрамобильный компьютер (UMPC) основан, что примечательно, на процессоре AMD Geode.

суббота, 1 февраля 2014 г.

220 тыс. смартфонов Xiaomi были проданы за 3 минуты и много другой интересной информации




Всего три минуты понадобилось китайскому производителю мобильных гаджетов Xiaomi, чтобы продать 110 тыс. смартфонов Mi3 и столько же HongMi, которые были выставлены на продажу на интернет-сайте компании. Помимо этих двух моделей, на сайте продавались смартфоны Mi-2S и телевизионные приставки Xiaomi, а всего в первый день продаж было реализовано различных гаджетов на сумму 49,2 млн долларов.



Новый рекорд стал очередным для Xiaomi, которая в прошлом месяце продала 100 тыс. смартфонов Mi3 всего за 86 секунд, а всего неделю назад смогла реализовать WCDMA-версию смартфона HongMi в количестве 100 тыс.

Интернет на скорости 1 Пб/с станет доступен через 10 лет и много другой полезной информации


Развитие технологий связи не стоит на месте даже сегодня, когда человечество, казалось бы, обеспечило себя приемлемыми скоростями передачи данных, устраивающими нас в подавляющем числе случаев. Но в то же время, растут и объемы данных, которыми оперируют современные компьютерные системы, заставляя ученых искать новые методы передачи информации, которые бы во много раз превышали достигнутые на сегодняшний день скорости.



По мнению директора научного центра волоконной оптики при Институте общей физики РАН Евгения Дианова, ближайшие 10 лет принесут нам коммерческие оптоволоконные системы связи со скоростями передачи данных до 1 Пб/с.