пятница, 7 июня 2013 г.

Раскрутка сайтов с технической стороны

Сайт, который никому не известен, сделать популярным довольно непросто, особенно если этим занимается человек, не имеющий опыта в данном виде деятельности. Именно поэтому услуги агентств, которые занимаются продвижением сайтов, так актуальны сейчас. Однако же хоть задача раскрутки сайта сложная, попробовать её осуществить своими силами все же можно. Главное тут – действовать последовательно и ни в коем случае не ждать быстрого результата. Стоит понимать, что технические уловки не могут дать настолько ощутимый результат, насколько это может сделать самопродвижение сайта. Если есть в наличие уникальное содержимое – раскрутка будет лежать на плечах посетителей, которые регулярно пользуются услугами сайта.

Как заработать, не выходя из дома?

Этот вопрос задают ежедневно сотни новичков, пришедших в сеть. Способы заработать существуют. И можно заработать "сидя в трусах" за компьютером, но для этого необходимо учиться. Не нужно сразу же бросаться с головой в омут, наивно полагая, что сейчас на вас свалятся сотни долларов, только потому, что добрый американский или европейский дядя вдруг захотел поделиться с вами своим баблом. "Халявы" нет в реале, но нет ее и в сети. Для того чтобы заработать, нужно хоть что-то уметь делать.

С какими темами не стоит связываться



1.Адалт
Тут паршивый ребилл, и это понятно, если взглянуть на аудиторию, которая состоит из малолеток.

2.Социальные сети
Тут аналогично с адалтом, хотя с ребиллом дела чуть получше. Иногда можно даже добиться весомых результатов, но это могут сделать только опытные SЕ0- мастера.

Агрессивная реклама – основная концепция раскрутки сайтов

С появлением Интернета человеческая жизнь приобрела кучу возможностей. Развитие и расширение всемирной паутины теперь может зависеть практически от каждого человека. Это не очень тяжело – достаточно только зарегистрировать свой собственный блог на хостинге за деньги или разработать сайт. Однако это не все, кроме создания идее необходима обязательная раскрутка. После этого уже можно утверждать, что сайт сможет принести какой-либо доход. С самого начала главной задачей является определение цели и основной структуры сайта. Выбирать стоит из популярного на сегодняшний день – казино онлайн, обмен валют или сайты с возрастными ограничениями.

Создание сателлита на скане

Приветствую вас, дорогие читатели моего блога. Сегодня поговорим о создании сателлитов, да не просто сателлитов, а полностью основанных на скане – сканированном контенте.

Сейчас уже даже школьник знает, что такое сателлит. Это сайт, специально созданный для заработка в Сапе путем размещения ссылок. Ну а вот со сканом знакомы не все. Скан – это сканированный контент. То есть уникальный текст, взятый из печатных источников. Существует множество книг (учебников, руководств, тематических изданий), которые еще не появились в сети. Такой текст будет уникальным. А все знают, что уникальный контент -это хорошо.

Сателлиты под GO GET LINKS

Биржи вечных ссылок уже заняли свое уверенное место в рядах способов монетизации сайтов и более того стали лидировать в этом деле. Появление таких монстров как GO GET LINKS привело к тому, что стало модным создавать сайты именно под них. А дело в том, что тот же GO GET LINKS очень строг к площадкам, и мягко говоря не приветствует работу с другими биржами ссылок. Но с другой стороны такие требования компенсируются хорошим заработком :)

Сателлит – сайт визитка

Если присмотреться то у многих фирм простые сайты визитки, очень смахивающие на те сателлиты, которые вебмастера делают пачками. При этом обычно сайты визитки фирм достаточно хорошо залетают в индекс и держатся там.
Идея заключается в том, что в качестве сателлита делать сайты визитки для различных фирм, в плоть до вымышленных. При этом такой сайт будет обладать рядом преимуществ по сравнению с обычным сателлитом.

Link Manager — Бесплатный обмен ссылками


Сейчас практически не реально хорошо продвинуть сайт в поисковой системе без хороших внешних ссылок, ведущих на этот самый сайт, так или иначе а внешние входящие ссылки нужны для продвигаемого сайта.
С другой стороны не у многих начинающих Вебмастеров есть изначально достаточно денег для создания таких вот необходимых ссылок. Но выход есть, есть возможность создавать такие ссылки не с помощью денег, а с помощью времени. Недавно даже открылся специальный сервис Link Manager для бесплатного обмена ссылками между Вебмастерами. Более того на этом сервисе, его также можно назвать биржей ссылок, можно бесплатно получить обзор своего сайта или его отдельной страницы соответственно с ссылающими на этот сайт ссылками.

Как легко наполнить сателлит видео контентом

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или в нашем случае прочитать. Думаю это выражение имеет смысл, сейчас многим пользователям Интернета уже мало просто прочесть им нужно еще и посмотреть.
С другой стороны придать СДЛность Вашему сателлиту может подборка тематического видео. Особенно будет хорошо, когда контент будет смешанный, например видео и после его описание, обсуждение.

Сателлит — электронный магазин

Ранее было рассмотрены варианты создания сателлита в виде сайта визитки и сателлита в виде Блога, приведены плюсы такой реализации сателлита, по сравнению с обычным классическим сателлитом.
Рассмотрим теперь реализацию сателлита в виде Электронного магазина.
Такого рода сателлит можно сделать как в виде реального электронного магазина, так и на основе псевдо электронного магазина. Благо сейчас бесплатных CMS Электронных магазинов достаточно.

Доверьте наполнение своих сателлитов копирайтеру

У каждого Вебмастера наступает момент, когда он уже физически не успевает вовремя наполнять свои сайты, особенно если он сам создает уникальный контент. С другой стороны сайты уже работают и приносят деньги, которые логично вложить в дальнейшее развитие Интернет дела.
Вопрос наполнения сателлитов качественным уникальным контентом можно решить при помощи копирайтера. Сейчас много предложений копирайтинга под ключ. Копирайтер не только пишет качественный контент в таком случае ну и сам качественно им наполняет сайты клиентов.

Сателлит — каталог чего либо

Продолжаю описывать различные типа сателлитов, которые сейчас актуальные. Уже практически все, кто занимается сателлитами поняли что обычные сателлиты да еще не качественно сделанные имеют крайне малую устойчивость перед Баном со стороны Яндекса и посему нужно придумывать новые типы сателлитов, маскировать свои сателлиты под что-то более существенно, то ли это псевдо СДЛы, то ли псевдо Электронные магазины и т.д.
Сегодня речь пойдет сателлитах в виде каталога чего либо. Это может быть банальный каталог сайтов или статей, а может быть менее распространенным каталогом фирм по производству окон например в каком то отдельном городе.

Про сателлиты на основе WordPress

Мы уже не раз затрагивали на Блоге про сателлиты вопрос о том, что нынешние сателлиты — это уже что то большее, это уже почти СДЛ, это скорее всего уже полноценные миниСДЛ. Мы говорили с Вами про подобие Электронных магазинов, каталогов чего либо, сайтов визиток и т.д.
Сателлит уже приходится делать на полноценных CMS, при этом конечно не забывая и про автоматизацию. Сегодня продолжим рассматривать распространенную CMS для Блогов и сайтов — WordPress.

Бизнес схема заработка на сателлитах

На Блоге про сателлиты уже не раз приводились по отдельности способы получения денег с сателлитов, теперь обобщим их и рассмотрим в общем бизнес схему заработка на сателлитах.
Ниже поэтапно расписаны шаги бизнес схемы заработка на сателлитах.
1. Начальный капитал.
Для начала построения своей империи сателлитов, Вам понадобится начальный капитал. Он может быть совсем маленьким, но он необходим. Вам понадобятся деньги как минимум на домены, хостинг и другие обязательные вещи.

Про сателлиты на основе Joomla

Один из важных моментов построение сетки сателлитов, со временем Вы не ограничитесь одним или десятком сателлитов, в том, что сателлиты нужно строить разнообразные по типам и на разных CMS, поэтому нужно освоить основные CMS на ранке. Одной из самых известных CMS является Joomla, о которой и пойдет речь далее.
Joomla является профессиональным движком для создания различного рода сайтов, от самых простых сайтов визиток или тех же сателлитов, состоящих из тематичных статей и до специфичных порталов с уникальными функциями.